У меня вдруг перестала работать клавиатура Genius ErgoMedia 700. Я ничего на нее не проливал. Она признаков жизни вообще не даёт, недавно утром включаю и не работает =( Подскажите что делать.. .
Пишу текст Экранной клавиатурой
Компьютерное железо
Не работает клавиатура, что делать?
Иногда после запуска Windows клавиатура остается «невменяемой» (не реагирует на нажатия клавиш) . При этом световые индикаторы клавиатуры не горят.
Основных причин неисправности две: аппаратная (вышла из строя клавиатура или порт, к которому она подключена) или программная (сбой при загрузке драйвера) .
Если вышла из строя клавиатура, ее нужно заменить на исправную (или отремонтировать) .
Что делать в случае программного сбоя?
1. Можно попытаться перезагрузить ПК. После перезагрузки (если клавиатура исправна) операционная система «разберется» с драйверами клавиатуры, и инцидент, как правило, должен быть исчерпан.
2. Можно задействовать клавиатуру и без перезагрузки ПК (при этом мышь должна функционировать нормально!) .
Для этого:
– нажмите Пуск –> Настройка –> Панель управления –> Система;
– в окне Свойства системы откройте вкладку Оборудование –> Диспетчер устройств;
– в окне Диспетчер устройств клавиатура будет помечена желтым кружком с черным восклицательным знаком внутри –> выделите ее мышью;
– выберите меню Действие –> Удалить;
– в окне Подтверждение удаления устройства санкционируйте удаление клавиатуры, нажав OK;
– закройте окно Диспетчер устройств;
– на вкладке Оборудование окна Свойства системы нажмите кнопку Установка оборудования;
– в окне Мастер установки оборудования нажмите Далее;
– после непродолжительного поиска оборудования клавиатура будет «найдена» (при этом включится индикатор Num Lock);
– если появится окно Изменение параметров системы с сообщением «Установка новых устройств закончена. Требуется выполнить перезагрузку компьютера для завершения установки программного обеспечения. Новые параметры вступят в силу только после перезагрузки системы. Выполнить перезагрузку сечас? Да/Нет» , нажмите Нет, так как клавиатура уже работает и без перезагрузки;
– в окне Мастер установки оборудования нажмите Готово;
– закройте окно Свойства системы;
– можете работать со своей «клавой» .
Средний балл: 4.6563 (голосов: 32)
Просмотров статьи: 8101
Примечания
1. Описанная в статье неисправность наблюдается на ПК с клавиатурой PS/2.
2. Неисправность, как правило, вызвана сбоем при загрузке драйвера порта i8042 (\WINDOWS\system32\drivers\i8042prt.sys). Реже «глючит» драйвер класса клавиатуры (\WINDOWS\system32\drivers\kbdclass.sys).
3. При этой неисправности в журнале системных событий (см. Может ли журнал событий Windows стать увлекательным чтением? ) фиксируются события двух типов, например:
– Предупреждение (Источник события: i8042prt; Код (ID) события: 20; Описание: Не удается задать состояние индикаторов клавиатуры) ;
– Ошибка (Источник события: Service Control Manager; Код (ID) события: 7026; Описание: Сбой при загрузке драйвера (ов) перезагрузки или запуска системы: i8042prt).
http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-20025/
Что делать в случае программного сбоя?
Для этого:
– выберите меню Действие –> Удалить;
– закройте окно Диспетчер устройств;
– закройте окно Свойства системы;
– можете работать со своей «клавой» .
Средний балл: 4.6563 (голосов: 32)
Просмотров статьи: 8101
Примечания
Kostya Skok
Мне помогло. Спасибо.
~~~ А Л И Н У Р~~~ Диско-Бар
Работает, спасибо.
Денис Дергунов
а если виндовс 8
Mihai Ivanovici
спсибо
Владимир Каухер
привет как то всё замороченнот а если винду переустановть
Виталий Сидельников
дура там нет вкладки оборудоание
Александр Черняев
Перезагрузил комп и клава заработала. Спасибо большое!!! помог!!!
Сергей Тулаев
Свойства системы откройте вкладку Оборудование? КАК это найти
Купи другую.
Олександр Барабаш
эта на ноуте самом
Александр Баринов
гениально, зачем париться...
Купи новую.
Олександр Барабаш
это клавеатура на ноуте
может дрова на неё слетели? =)
Обрати внимание на светодиоды при включении компа они мигают или нет. Может у тебя отошел разьем клавы от системника, пошевели его. Если это не помогет, покупай новую.
попробуй перезагрузить комп, снова вставить штекер от клавы (но тока сначало штекер-потом перезагрузка)
а может это вызванно тем что у тебя ещё и экранная клава включена?
Спс за ответы!
Почитайте эти темы может помогут:
kaknastroit.com/soveti-o-tom-kak-nastroit/258-moya-klaviatura-na-kompyutere-ne-rabotaet-kak-eto-ispravit.html
kaknastroit.com/soveti-o-tom-kak-nastroit/87-kak-pochistit-klaviaturu-podruchnymi-sredstvami.html
переустанови винду
на ремонт
Бл*ть каким же надо быть дегенератом чтобы спрашивать " а как ты это написал? "... Всё очень просто, экранная клава чтоб вы знали есть на каждом пк. Что до клавы моя тоже не робит и проблема с драйвером.
Абдумаджид Раджабов
А как ты с экранной клавой играть будешь?
Перезагрузи комп, а потом почистий его от всякой дряни
Очень просто! Зажми Fn, она рядом с лампочкой! Короче, зажми Fn и F9 F10 F11 F12, попробуй так по очереди!
Ertabyldy Kambarov
ты полный уебок ,
Mastas Watpro
спасибо твой совет очень помог
Артем Чекмарев
Спасибо, очень помог
причина в пыли почистите его. еще оперативную память поменяйте местами. чистить щеткой мягкой
У меня написано что устройство не подключено, но в начале при запуске компа, светоидеоды маргнули а потом не мегали. И так каждый раз при перезагрузке или включения компьютера мегают но потом не реагируют на нажатие Num Lock или caps lock
$Tipashk@- {1995}
так же.. что делать7 помогите. пишу с экр. клавы
?
может контакты
А я скажу коротко и ясно.
При покупке клавы вам дается такая хрень как USB
ВСТАВТЕ ее в комп (СОВЕТУЮ ЗАДНИЮ ЧАТСТЬ КОМПЬЮТЕРА)
и после перезапустите комп (ЕСЛИ У ВАС ЖЕСТКИЙ КОМП ТО МОЖНО И БЕЗ ПЕРЕЗАПУСКА)
Вот и все. В переднюю часть не рекомендую.
как ты тогда это написал? -_-
Владимир Хватов
Госпаде, он же сказал что через экранную клавиатуру
Виктор Балтин
фраза "Пишу текст Экранной клавиатурой" тебе не о чем не говорит?
Yusif Mamedov
Можно и через мобилу
Сергей Шувалов
ты тупой или читать не умеешь
Что делать у меня Клава не работает набираю текст и какой-то звук тык тык
Павел Власов
чё.
Перезагрузи комп
дак чё делать то? у меня тоже самое при загрузке реагирует, а потом нет, пишу с экранной клавы
подключи в другой порт
господи
Если у тебя виндовс 10 нажми на Fn+F11 у меня сработоло
почистить её,убрать все крошки
А как ты написал данный вопрос?
Александр Незнайкин
Он сказал как.
Anton Romchuk
Через экранную клавиатуру
Олександр Барабаш
Пишу текст Экранной клавиатурой цитата
Lisart2014 120150LL
Денис Кетов прав У меня тагже
У меня тоже не работает! Я поискал в интернете и не нашел на свою клавиатуру! Надо как то просить помощи у Microsoft. Может быть у них есть драйвера.
навкрно ы
не ну а если, нам лок сетится, клава сама не пашет? чо делать то
ВЫКИНЬ ЕЕ)