Компьютерное железо

Не работает клавиатура после очистки.

Разобрал клавиатуру MAYS KF-500U Black USB что бы помыть.
И, после сборки, она перестала работать. Только светится Numb Lock. Возможно это из-за того, что я помыл ещё и плёнку под кнопками, которая с пупырками и контактами. Также я ее разобрал (она состоит из 3-х наклеенных друг на друга пленок) и, возможно, собрал в неправильном порядке.
Может кто подскажет что делать?
Вопрос на 100 руб.
Не работает - купи новую.
Денис Салимов
Лучший ответ
Высушить не пробовали?
Денис Шевченко
Все гениальное - просто. Намлок горит по умолчанию и от пленок не зависит. Скорее всего вы неправильно попали контактами "пленки" на контакты самго контроллера. Они должны полностью совпадать и быть хорошо притянуты винтами.
Сергей Соловьев Скорее всего вы правы.
То есть тут в помощь только "метод тыка"?
И вы не знаете как точно должны располагаться три пленки с контактами?
Там одна с приклеенными пупырками и контактами, вторая просто с контактами и третья прозрачная и с круглыми отверстиями, видимо под каждый контакт под кнопкой.
Пипец твоей клавиатуре. Можешь идти в магазин за новой. Не стоило мыть её. Контакты замкнуло.
Игорь Коваль
А как ты тогда это напечатал?
ТЕБЕ МЕНЯ НЕ ЗАТРОЛИТЬ!!! !
Я троля за милю чую!
Стас Валеев
Дмитрий Овчаренко так то есть экранная клавиатура, умник.
Что делать? Конечно же покупать новую. Сам разобрал, сам собрал, сам наделал ошибок, как тут догадаешься что еще ты сделал сам. Раз сам работаешь, значит сам сможешь позволить себе рублей 400 на другую подобного класса. А вот если так уж интересно, то лично мне, зарабатывающему деньги ремонтами ноутбуков, именно ремонт компонентов, даже 200 убитыми енотами не соблазнишь в ремонтах залитых клавиатур.
Хотя лет шесть назад для самообразования и дефицитом запчастей на ноутбуки и такое проходил.

А ты сам пленки помыл, и графитовое напыление тоже поди счистил с контактных площадок, Купи себе рублей за триста контактола, карандашей и вперед. Мультиметра если нет, самый дешевый с пищалкой не меньше 200 руб. Из любви к искусству ты просто обязан ее починить.
Сергей Соловьев из любви к сарказму - я просто обязан улыбнуться
=)

но, тем не менее, спасибо за разъяснения. теперь буду знать.
по непонятным причинам, мочить плёнку КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя
Сергей Соловьев то есть можно уже выкидывать?
Никита Войтенко Как раз я мочил! И Все хорошо работает! Только нив коем случае нельзя отрывать пленки друг от друга! по умолчанию их 3 если что! А мыть можно сушить только в не запыленных местах! на вешалке! Феном не рекомендуется! так как можно повредить схему на пленке! И еще Плата где Num Lock и сама пленка должны очень хорошо контактировать в большинстве клавиатур есть зажимы на 2 винтах!
Дочистился) Беги за новой)
Видимо капли воды попали на микросхему!
Попробуй разобрать посмотреть, что там может и починить что-то!
Если же нет, покупай новую