Компьютерное железо
Не хватает питания активному usb удлинителю с хабом.
Купил Активный удлинитель с Хабом на 10 метров. Подключил к ПК, становился драйвер HUB какой-то там. Вставил модем, но он ведёт себя не адекватно, отключается и подключается каждые 10 сек, ну не хватает питания. Пробовал подключать флешку к удлинителю, всё норм. Как быть? Заказывал на али. Брак?
Тонкий кабель, большие потери в проводах, у флэшки маленькая мощность.
Удлинители не рекомендуют более 2 метра
Да не в питании дело, а в затухании сигнала (хотя возможно и в питании тоже). По протоколу ЮСБ 2.0 больше 6 метров не обязан тянуть.
чем длиннее, тем проводки должны быть толще, рас не хватает силы, значит кабель слабый, но Вы можете сделать вручную, если хороший кабель не можете найти, купите cat 6 или 7, ethernet кабель, там 8 жил, используйте каждую пару вместе и припаяйте к USB, на одну сторону папу, а на другую маму, таким образом 20 метров гарантировано, лично я делал это много раз
суметь замерить напряжение "на том конце"
делать выводы.
может быть сделать отдельное питание для линии с большим током и чуть большим чем 5V напряжением.
например 5.2, 5.3
делать выводы.
например 5.2, 5.3
Должно быть дополнительное внешнее питание
Искандер Садыбаев
это как
максимальная длинна по стандарту
без доп питания 2 метра
с доп питанием 5 метров
купил какую то хрень
без доп питания 2 метра
с доп питанием 5 метров
купил какую то хрень
Искандер Садыбаев
блин, ну я на улицу проводить хотел :(
какой юсб хаб модель скинь. посмотреть.
--
они разные.. есть по кабелю интернет. а есть юсб.
--
можешь с продавца пол цены требовать.. так как не работает на 100%
--
ДА БРАК ОТСУДИ ПОЛОВИНУ ЦЕНЫ ..

--
ДА БРАК ОТСУДИ ПОЛОВИНУ ЦЕНЫ ..

Искандер Садыбаев
https://ru.aliexpress.com/item/10M-USB-2-0-Extension-Active-Repeater-480-Mbp-Active-USB-Extension-Cable/32798228497.html?spm=2114.13010608.0.0.XV2d2U
Искандер Садыбаев
а как доказать-то что он не работает на 100 % ??
usb устройства нормально работают при длине в 1.8 - 2метра. значит проверить питание подачу по 2ум шлангам сразу и возможно гнездо стандарта 1.1 а не 2.0 \3.0
Кабель потолше нужон. Потерь меньше будет.. Могу метров 50 продать по цене лома))

Длина не более 2м
у меня 30 см, и то же самое...