В ноуте их 4 штуки, НО мне надо подключать:
мышь,
клавиатуру,
внешний диск (2 входа) ,
принтер,
сканер.
(Я уж не говорю про всякие плееры, фото-видео и просто флешку! )
Получается, что надо 7 шт. ! Иногда нужно все одновременно. Постоянно всовывать-вытаскивать трудно, да и для ноута не очень хорошо. Слышала, что есть какие-то разветвители для USВ (типа тройников для электричества?) . Они действительно есть? И если есть, не вредят ли они, как несколько тройников в одной розетке?
Компьютерное железо
Мне не хватает на ноутбуке USB-входов!
http://www.k-mag.ru/communication/usb/d-link_dub_h4/index.khtml
Ибо все забыли, что у неё внешний диск с питанием от USB !!!
Slигорь Карпицкий
молодец! а то пишут не читая и не думая
Артем Спирин
Спасибо!!!!Это то, что мне надо!!!
Такие переходники есть. Бывают с внешним питанием и без него. Если для дома (т. е. есть доступ к 220В, то лучше с питанием.
Переходник действительно не вредит, до тех пор пока ты его не перегрузишь. Если внешние диски у тебя сделанные из ноутбуковских хардов, то 1 порт без внешнего питания его тянет с очень большим напрягом, а если ты на разветвитель (без питания) 2 внешних диска повесишь, то переходник, или ЮСБпорт спалишь. Ток нагрузки на ПОРТ (не на разъем, а именно на порт) не более 500мА. И еще далеко не на каждом компе можно подключать на ЮСБ более 2 носителей информации, определяемых в системе как жесткий диск (внешний диск, флешка, МР3-плеер, некоторые ф. аппараты и т. д. ) Например на многих ПК конструкция microSD(мобила) + MemoryStick(ф. аппарат) + флешка (USB flesh Drive) уже не работает.
Артем Спирин
У меня, вроде бы, не самый плохой комп. Покупался полтора года назад за 28 тысяч. 4 штуки (мышь+клавиатура+внешний диск) работают без проблем.
А внешний диск из чего сделан - я не знаю, купили его в конце декабря в официальном магазине. Там двойной USB и ESATA.
Про инфу о внешнем питании спасибо. Конечно, лучше с внешним!
1. есть.
2. не вредят если только не друг в друга цепочкой не воткнуты а на разных портах болтаются.
Да есть они не вредят
можно хотяб здесь ознакомиться
Они есть, ЮСБ хаб называется, компьютеру они не вредят.
Существует "тройник". Это приспособление, сделаное по принципу тройника.
В нем на один порт можно повесить до 8 изделий.
Стоит копейки.
есть такие. только подключать в него двух портовый внешний диск нельзя. его нужно подключать непосредственно к портам ноутбука иначе ему не хватит питания .проверено лично
Slигорь Карпицкий
или возьми хаб с отдельным питанием.будет даже лучше
Да, есть. А что от него может быть то? Единственное, может уменьшится скорость передачи данных через юсб. . Поэтому покупай рассчитанный на usb 2.0, а не 1.1
USB-хаб называется такая штука, как раз существует и на 7 входов. Ничего страшного не будет, у самой он стоит. Продается в любом мало-мальски оснащенном компьютерном магазине.))))))
выкинь нах этот ноотбук купи нормальный например за 1000000рублей нормальный средний комп у меня такой но я его еще улучшил