Компьютерное железо
Как подключить принтер, если в системните нет USB-входа? Старый системник!!!
Насколько старый? Если не больше 15 лет, то уже на 486 компьютерах на материнской плате были разъёмы, к которым надо было подключать "косички".

Купить плату с ЮСБ выходом и воткнуть ее в маму.
Кабель - переходник для принтера
Стоимость колеблется, примерно, от400 до 1000 рублей.

есть переходники, с любой мышкой продаются.
платы PCI - usb стоят копейки
Надо было приобретать принтер с темже разъёмом, что и системник. Остальное выше.
для этого легче всего купить usb pci адаптер, продается он на одной плате с файрваре (ieee1394)...работает сто процентов только вот найти его сложно, зато плюс огромный, смогете через файрвар с видеокамеры фильмы оцифровывать... .
ну можно и без файрваре конечно найти, но они редкие.. .
Надя ты действительно не права )))))
Извинись !!!)))))
Надя ты действительно не права )))))
Извинись !!!)))))
Найти старый принтер с LPT
вам поможет плата розширенния USB, вставляеться в PCI порт и получаете 2(4,6) портов USB,
Удачи

Купить переходник USB-COM
все ответы правильные но есть еще один СОМ 1 порт есть переходник
Выхода может только на корпусе нет (может есть выход с материнской платты ) Да Вам проше платту заказать или купить .
если принтер работает только через усб
ТОГДА покупаем усб плату которая вставляется в разьем пси на матери
устанавливаем на нее дрова
подкл принтер ставим при необходим дрова
И ПОЛЬЗУЙТЕСЬ НА ЗДОРОВЬЕ!
НАДЯ ТАМ ПЕРЕХОДНИК С УСБ НА ПС/2 А НЕ ПС/ НА УСБ
устанавливаем на нее дрова
И ПОЛЬЗУЙТЕСЬ НА ЗДОРОВЬЕ!