Компьютерное железо
USB вход
Друзья, на телефоне перестал работать USB вход. Подключаю телефон к компьютеру-устройство не найдено. Зарядка тоже не подклячается. Что делать? Можно ли отремонтировать вход?
Зарядка и USB подключаются по одному кабелю или по разным? Для уверенности, если есть возможность, постарайтесь найти точно рабочий кабель или другой телефон и проверить все при помощи них.
Возможно, некоторые из ножек отломались или повредились. Особенно если телефон роняли или неаккуратно вставляли кабели. Можно ли отремонтировать - нужно раскручивать и смотреть. Если разломался припой (что достаточно вероятно) , то нужно просто аккуратно почистить все и припаять снова (паять нужно тонким жалом и аккуратно, чтобы не сделать короткое замыкание) . Если разъем сломался сам, то отпаиваете и ищете такой же (на радиорынке или в магазинах радиотоваров) , после чего припаиваете. Возможно, там повреждения и более серьезные - сгорел какой-нибудь компонент или трещина в плате. Тогда нужно искать повреждение и смотреть, возможно ли (и имеет ли смысл) заменить эту часть. Для компонентов ищите такой же или аналог. Для трещины в плате можно попробовать напаять провод.
Вообще смотрите по своим знаниям и умениям - сможете ли разобрать так, чтоб ничего не сломать и потом собрать; сможете ли аккуратно припаять; сможете ли определить, какой компонент испорчен. Если столкнетесь с тем, в чем не уверенны (если телефон дороже желания починить самому) , то несите в ремонт.
И еще, если сами полезете, то гарантии конец (если она есть, но если она есть, то тогда точно в сервис-центр несите, по гарантии)
В ремонт нужно нести - там отремонтируют
Еще не известно вход ли это не работает или кабель. В любой ремонтной мастерской вы можете бесплатно протестировать телефон