Компьютерное железо

Как вам такая сборка, может что либо заменили бы (в основном для игр)

Материнская плата: ASUS P8B75-M LE - 2 500 руб.
Процессор: Intel Core i5-3450 - 6 700 руб.
Кулер: Zalman CNPS5X Performa - 700 руб.
Видеокарта: Sapphire Radeon HD 7870 - 11 700 руб.
Модуль памяти: Corsair CMX8GX3M2A1600C9 - 2 000 руб.
Жесткий диск: Crucial CT064M4SSD2 - 3 300 руб.
Жесткий диск: Western Digital WD10EARX - 3 000 руб.
Корпус: Zalman Z11 Plus - 2 700 руб.
Блок питания: OCZ OCZ550FTY 550W - 2 400 руб.
Итог: 35 000 руб.
Кулер избыточен.
Память возьми подешевле Hynix или Samsung 1333MHz- на них хоть 2133MHz можно выставить.
SSD на 64GB- мало, если ты не для одной игры покупаешь. Лучше взять побольше, пусть и не топовый. Например OCZ Agility 3 120GB.
Zalman Z11 Plus - это корпус хорош под разгон. Не под разгон- это ПЛОХОЙ корпус: куча дыр и вентилей приводят к шуму и вероятности случайно пролить что-то сверху.
OCZ OCZ550FTY - лучше OCZ ZS550W или Chieftec APS-550S

И еще забыл: выбран один из худших вариантов материнок на B75. Даже кондюки не все твердотельные. Эти лучше:
MSI B75MA-P45
GIGABYTE GA-B75M-D3V
ASROCK B75M
GIGABYTE GA-B75M-D3H
MSI B75A-G43
Берик Калдыбаев
Лучший ответ
Нурумбек Есетов Я на Юге живу:-) кулер норм:-)
Действительно на памяти можно сэкономить 400 руб. но я не хочу ничего выставлять:-)
SSD вообще не для игр берется!
Что значит корпус "под разгон" куча дыр? какой есть вариант корпуса без дыр с USB 3.0 на передней панели?
Нурумбек Есетов ах да, спасибо за ответ:-)
Нурумбек Есетов мат.плату заменю на MSI B75MA-P45 цена такая же:-)
БП помощнее не помешает. 500вт это только фирменная рекомендация на видюху
Андрей Фурман
Нурумбек Есетов Хватило бы и 500 честных Ватт
норм че

хотя бы возьми ватт на 600-650, небольшой запас никогда не помешает
Нурумбек Есетов Запас есть!
Заменил бы блок питания процессор материнскую плату и видеокарту .
блок питания помощнее, проц ай7 экстрим, и видюх джифорс 570 +
Donik Sultanov
Нурумбек Есетов Блока питания хватит, i5 в игровых тестах равен i7, джифорс 570 слабее чем радеон 7870
Я бы проц i7 поставил и видюху NVIDIA 3D Vision со всеми прибамбасами и очками.
Нурумбек Есетов Спасибо за ответ, процессор оставлю прежним, т.к. в игровых тестах i5 практически равен i7, NVIDIA 3D Vision со всеми прибамбасами и очками мне не нужны:-)
ненавижу видео карти реадон постав джити 560 ти
Нурумбек Есетов Ктож виноват что ты их ненавидишь, джити 560 ти не поставлю!
Процессор нет смысла 4х-ядерный брать. Для игр прирост мощности относительно 2х-ядерного всего 12%. Лучше взять с большей частотой но 2 ядра. Модули памяти выгоднее брать несколько слабых нежели один сильный. Корпус я бы выбирал самостоятельно, какой больше нравится, а не по каталогу. И не уверен насчет блока питания, вы мощность деталей проверяли вообще?

П. С. Цены приведенные вами значительно завышены, рекомендую сменить магазин.
Ramazi Kacitadze
Нурумбек Есетов Прирост от 4х-ядерного 12% относительно 2х-ядерного, забавно:-) откуда инфа? ссылку в студию!
Модулей памяти в данном комплекте одна пара, т.е 2 планки!
Корпус мне нравится!
Насчет БП уверен!
Магазин сменить не предвидится возможным!
лучше некуда нах
Нурумбек Есетов это далеко не предел...
все кул
Нурумбек Есетов С момента публикации вопроса и Вашего ответа прошло всего 30 секунд, Вы точно успели пробежаться взглядом по всем строчкам?)