Компьютерное железо

Хорошее железо на компьютер.

Приветствую )
У меня возник вопрос по поводу хорошего железа для компьютера в наше время.
Хотелось бы узнать какие параметры на данный момент идеальны для игр и вообще пользованием компьютера.
Как планку мощности поставим игры на подобие ARMA 2, Battelfield 3. ( Какое железо подходящее что бы эти игр шли на максимум. )
"И реально уложится в 30.000 - 35.000 Ru "
Бюджет норм, отличная Hi-End система получится, но это только системник:

Конфигурация компа "Pr0 - Gam3R"
=========================

Материнская плата : AsRock 970 Pro3 [~2650р]

Процессор: AMD FX-8120 FD8120FRGUBOX (8 ядер) [~5200р]

Оперативная память (8ГБ) Kingmax 8 GB (2x4GB) DDR3 2000 MHz [~1150руб]
Видяха: Sapphire Radeon HD7950 3 GB (11196-02) или аналог HD 7950 [~14000руб]

Корпус : Thermaltake Element V Оч крутой. [~5500руб]

Блок питания: Aerocool VP-750 (750Вт) [~2000руб]

Веник: Seagate ST500DM002 (500ГБ) [~2400руб]

Геймерская звуковуха: ASUS Xonar DG [~800руб]

----------------------------------------------------------------------

Итого: 33700руб

Отличнаяконфигурация с нормальным корпусом.
BF3, ARMA 2, METRO 2033 будут просто летать и в Full HD.
P.S. Цены могут немного отличатся т. к. брал украинские цены * 4

P.P.S. А SSD винт брать необязательно. Система и так будет нормально и быстро работать.
Валера Сандул
Лучший ответ
для более-менее ИДЕАЛЬНОГО компа у тебя денег не хватает касарей так 70
Timur Sadykov
Начни с винта SSD считать
Цены сильно зависят от города.
Оптимальный конфиг, чтобы всё летало, но сильно много не переплачивать:
i5-3450 или i5-2400
простые мать (на чипсете B75) и кулер (~300р)
2*4=8 гигов оперативы
хард на 1ТБ и желательно SSD на 120-128GB
HD7870
корпус ~1500р
БП ~2000р
Если ты не где-нибудь на чукотке, то в озвученный бюджет поместится.
Юра Долинин
эт над самому собирать все это.. . если в этом не паришь то тогда лучше готовый комп лучше купить в пределах этой суммы
да уложиться реально! если хочешь могу подобрать хорошее железо на эту сумму?
Oleg Kabaev
в магазине всё собирают память 16 гигов лучше