Компьютерное железо
Купил железо на компьютер
Купил новую озу, видеокарту и корпус. Комп не желает включаться, только клавиатура загарается. В чем дело? Помогите )
проверь подключения
мало купить - и не деньги изначало - знания- ЗНАНИЯ
Леонид Брэдеску
Да nahui ты мне эту дичь пишешь, клоун
Rustam Tuiebaev
КЛОУНЫ ТАКИЕ КАК ТЫ - ДИБИЛЫ - ВЗЯЛИ И НЕЗНАЮТ ЧТО ДЕЛАТЬ
Rustam Tuiebaev
ДИБИЛ - ПРЕЖДЕ ЧЕМ СОБРАТЬ СВОЙ ПЕРВЫЙ КОМП Я ПРОЧИТАЛ 4 КНИГИ - ДЛЯ ПОНЯТИЯ - А ТЫ С КРИВЫМИ РУКАМИ И ПУСТЫМ МОЗЖЕЧКОМ ЛЕЗЕШЬ
> только клавиатура загорается
1. спикер есть? молчит?
2. numlock понажимай. лампочка мигает?
если так, то проверь куда подключен видеокабель. может ты его воткнул в мат. плату.
если не мигает, значит проверяй совместимость ОЗУ и мат. платы на оф. сайте производителя мат. платы
3. что за модели БП и видео? может БП не хватает мощности.
1. спикер есть? молчит?
2. numlock понажимай. лампочка мигает?
проверить подключение материнки, поставить старую видеокарту, но начать с замены батарейки биоса .как включится- хоть криво, обновить драйверы .в том числе закачать драйверы на новую видеокарту .
Леонид Брэдеску
Да он вообще не врубается
Виктор ...
а подключение кнопок- включения и перезагрузки не перепутано- такое иногда случается? бывает и лампочки включают вместо кнопок -если всё комплектующие рабочие - проверить правильность подключения корпуса-
В прокладке между стулом и монитором.
Леонид Брэдеску
А ты не плох пёс
Скорее всего где-то что-то коротит, у меня тоже такое было.
надо было готовый брать, типа Dell, HP, Lenovo
кто сам собирает, тот здесь вопросы не задаёт
неси в сервис, там за бабло соберут
Abror Dustov
Надеюсь ты шутишь... "надо было готовый брать, типа Dell, HP, Lenovo"
Что, даже вентиляторы не врубаются? Тогда проблема в материнской плате, или в дохлом CPU. А так ты еще и корпус поменял - вытащи все из него, приглядись, а не оставил ли ты лишние крепежные шпеньки на на пластине крепежа мамки - т. е. не устроил ли КЗ (корткое замыкание). Собери все на столе в конце-концов и задумайся, почему на столе работает, а в корпусе - НЕТ !
проверь массу - подложку поставь материнке т. е к примеру от а рока есть беда масс на !
Максим Гусаров
проверь голову. с ней явно беда!
Термопасту намажь без неё не включится.
Есть такая херня, кароче хз как объяснить, но стоит вытащить все из корпуса и пробовать метод перетыка с запуском через отвертку
У ламера никогда не включится
попробуй через отвертку вкл
Проверь оперативку. Вытащи, апотом по одной вставляй, может быть одна не рабочая или конфликт между ними. Если DDR4.то от разных производителей не стартует. Перед проверкой возможно придется скинуть биос
Проверь оперативку первым делом, год назад тоже не стартовал, оперативка мертвая была, а так много причин может быть.
Проверь совместимость
Леонид Брэдеску
Как
Нурбек Атабаев
В инторнете
Нурбек Атабаев
Скинь фотку внутренности
Леонид Брэдеску
Я вставил старую видяху, думал из за нее
Леонид Брэдеску
Но он так же не врубается
Нурбек Атабаев
Подключись через вга через материнскуюплату и отключи жоский
Нурбек Атабаев
Подключи дополнительные на видеокарту
Вытащи из корпуса железо для начала и проверь включится ли, попробуй оперативу 1 оставь с ней проверь