Компьютерное железо
нужен совет при замене ОЗУ
У меня стоит ОЗУ не знаю какая но на 512 мб, я хочу купить сейчас на 2 GB zeppelen, без разницы же? любые подойдут? и для справки я не собираюсь к 512 мб, добавлять 2 гб так как знаю что не прокатит)) ) просто хочу поменять!
Подойдут любые подходящие в слот. если планок будет больше одной, главное чтобы частота была одинаковой, если разные, то работать будет на меньшей. Две планки дают двухканальный режим работы, но в принципе вряд ли ты что-то почувствуешь. Если материнка старая, вряд ли больше 2 Гб поддерживает.
если стоит 512 mb - то установлена либо Linux, либо Windows XP.
стоит проверить, сколько поддерживает системная плата.
а для этого нужна программа Everest (если работаете в системе Windows).
в Linux смотреть в диспетчере системы (системном журнале) .
затем проверить в интернете сколько поддерживает системная плата.
какой формат DDR1 или DDR2, или DDR3.
и только потом уже покупать модуль памяти ОЗУ.
желаю удачи!
какой формат DDR1 или DDR2, или DDR3.
желаю удачи!
подбирать надо совестимую с твоей материнкой!
в противном случае может не подойти вовсе.
так, что разница ЕСТЬ ;)
обратись к мануалу на мать там указано какую память на каждый слот максимум можно поставить и рекомедации какого производителя
какой тип памяти поддерживает ваша мать? Узнайте сначала а потом думайте о новой озу!
надо знать какя стоит у вас DDR2 или DDR3 лудше снимите свою старую и сходите с не в магазин
Вынь плату ОЗУ и иди с ней в магазин, там подберут.
Ты главное должен знать какой у тебя слот DDR1 или DDR2 или DDR3 вот какой слот на мамке такой и покупай а сколько поставиш столько и будет работать главное чтоб парные были!!!
Нужно убедится в том что её потянет материнка.