Компьютерное железо
Что означает частота процессора?
Что такое частота процессора допустим есть у нас Core2Duo E-8400 3.0Ghz(6M/1333/775) и есть у нас Intel(R) Pentium(R) D CPU 3.40GHz у второго частота больше значит он лучше???
Частота процессора, это скорость, с которой хомячок внутри системного блока крутит колесико, от которого работает процессор ;) Чем быстрее он его крутит, тем мощнее он работает. Но у первого процессора из примера колесико крутят два хомячка, а не один, кроме того, запаса еды у них больше чем у второго, поэтому по совокупности характеристик он лучше :)
Компьюсервис-Нк Нижнекамск
Хорошее объяснение, образное
Алексей Непеин
Спасибо)
Тут разного поколения процы. Проц Core 2 Duo намного новее и лучше, потому сравнивать частоту не серьезно, Core 2 Duo будет быстрее все равно.
Pentium D - первый х2 проц от Интел, 2006 год
Core 2 Duo E8400 - модель обновилась, 2008 год.
Core 2 Duo E4ххх, Е6ххх ---->> новее модели Е7ххх (чуть урезан) , Е8ххх
Тактовая частота - это количество тактов (операций) процессора в секунду.
Тактовая частота процессора пропорциональна частоте шины.
Как правило, чем выше тактовая частота процессора, тем выше его производительность.
Производительность процессора зависит от не только от частоты, но и
архитектуры процессора, объема кэша, количества ядер и других факторов.
Чем больше частота – тем больше тепловыделение процессора
Поэтому лучше 1-й.
что значит лучше никильрованный что молоток лучше чёрного
тут много разных примочек будет
Отличается архитектурой процессора, частота далеко не важный показатель, например Intel Pentium 4 никак не может быть мощьнее Intel Core i5 2500 даже при одинаковой частоте процессора.
Ничего не означает, это не главное абсолютно
нет -главное это микро архитектура и технопроцес
Нет не лучше, у первого 2 ядра по 3000
на даний момент немає змісту рівняти процесори по частоті, без врахування інших параметрів. Чим більше тим краще працює тільки в одному модельному ряді.
Лучше первый, т. к. он имеет 2 ядра, а сейчас уже все новые серъезные приложения используют как минимум 2 ядра. Так что 1-ый лучше