Компьютерное железо

Что нужно знать при приобретении нового корпуса компа? В старый не влазит новая видяха

во-первых, размеры. почитайте описание корпуса, его габариты - и, желательно, отзывы. посмотрите компоновку, на многих корпусах снимается для такого случая, как ваш, часть корзины для хардов. кстати, кроме длины смотрите и ширину, в "стандартно-офисные" корпуса шириной 185-190мм не влазит ни один солидный кулер ЦП.
во вторых, прикиньте, хватает ли вам места для размещения приводов, хардов и т. д. немаловажно, кстати.. .
третье - вес. хороший корпус не будет весить 4-5 килограммов, если сделан не из консервной жести. тонкий же металл корпуса будет вас "радовать" деформациями и резонансными призвуками.
четвертое - возможность установки доп. кулеров. можно, конечно , "продумать" , и пропилить... но лучше, если места продуманы и готовы.
далее, если у вас мощная видяха, то наверняка потребуется мощный БП. кстати, приличный БП тоже не может весить 500г (мой CM GX750W весит почти три кило:) ) , и у него толстые шлейфы (можно взять модульный, с отсоединяемыми шлейфами, но при обилии "начинки" их все равно много) . посему смотрим, как в корпусе организована прокладка кабелей (желательно, если есть место под правой стенкой) и хватает ли длины шлейфов. переплетение внутри системника затрудняет циркуляцию воздуха и тупо может попасть куда не надо - типа в кулер.
к предыдущему добавлю, что лучше брать приличный корпус без БП, и приличный БП отдельно. иначе комплектный, обычно благенький на типа 400-500вт (а в реале по линии +12в еле-еле 200-250) , вы все равно выкинете.. .
и, наконец, дизайн. тут на вкус и цвет все фломастеры разные, выбор за вами.
Сергей Савельев
Лучший ответ
сейчас все девайсы стандартизированы, так называемый форм фактор, при покупке любого девайса читайте коменты, очень помогает, например тут, много полезного можно почерпнуть
http://chelyabinsk.dns-shop.ru/catalog/88/
выбирай без БП, подберешь отдельно и с верхним расположением БП и толщина стенок 0,6-0,7 мм, тогда греметь не будет
Юрий Луценя
Размер!!!! Чем больше корпус, тем лучще охлаждение железа и можно больше ставить доп вентиляторов. Ну и соответственно влезет любая мамка и видюха
Нужно знать размер видеокарты, и посмотреть в описании корпуса, какой максимальной длины видеокарту, можно в него установить
В твоем случае- учесть необходимый размер, ну и более-менее приличный на ощупь и по виду. Или, может, приложить руки и голову и попытаться засунуть это дело в имеющийся. :)
Самороков Nick
самое главное это питание.... его лучше всегда брать с запасом мощьности.... размер уходит на второй план так как тут ошибиться сложнее.. . на охлождение его внутренний обьем конечно влияет но если конфигурация "холодная" то он значения иметь не будет.. . если же нет то пара доп кулеров на корпус решат ее а если система горячая то без кулеров всеравно не обойтись так как не спасоет лишние 3 кубических дициметра воздуха от перегрева...
frost я с вами не согласен в корпусе встроен блок питания он может не подойти
Основные параметры корпуса - его шумоизоляция, вес и дизайн.
Витя Авдеев