Компьютерное железо

Есть ли смысл ставить старый винт на новый комп?

Хочу взять комп, не игровой, только проги типа автокада, матлаба, и фильмы смотреть. Есть винт 2005 года, самец на 160 Гб IDE, DVD-привод тоже есть, вот думаю купить простенькое видео (в районе 2к), 4 гб оперативки, остальное не знаю пока что...
Kalandar Matkarimov
даже не гружусь винтами, на трех компах сижу периодически, на двух новые, на одном старый IDE 80 gb, для автокада с лихвой, на 15 для твоих запросов хватит !!!
Если тебе 160 gb хватит на все, то оставляй. Этот старый еще может обогнать все ноутовские по 5400...на ноутах же народ сидит !? А там винты тормозные 5400 вместо 7200
Андрюша Вальков
Лучший ответ
Да будет работать нормально, куда он денется. А за 15 можно приличный комп собрть на AMD
винт в помойку. забирай данные с него. ему уже пора на покой если он с 2005 года работает. 5 лет срок эксплуатации + -год если редко пользовались
за 15 к с головой на плечах можно собрать достаточно хороший комп темболее без винта.. . но сейчас дело в том что старые винты не подходят по разъемам на новые компы,
не надо пипи. на норм мат платах остался hdd разъем. смысла нет использовать винт такого срока если он использовался в течении 6 лет
Kalandar Matkarimov это еще что )))

на другом компе стоит WD 80 Гб, он вообще с 2001...
Юрий Жильцов у меня старый винт уже лет 8 работает без проблем, сейчас он у подруги стоит, я работал очень часто и она....
Например вот такой:
http://www.citilink.ru/configurator/q63461/
Если нужна более четкая проработка обращайся в личку.
Сашка Namalsk
за 15 к с головой на плечах можно собрать достаточно хороший комп темболее без винта.. . но сейчас дело в том что старые винты не подходят по разъемам на новые компы, тоже самое и с приводом, но есть перехадники, они стоят 500р шт. т. е вставляешь в него провода от матери и переходник ставишь на винт или сидиром. я так не делал но узнавал в фирме специализирующейся на продаже компьютеров

мы брали летом 2 ком брату, обошолся он нам 15-16к (системник)

трех ядерный, каждое ядро 3300
опретивки 4 гб
видюха джи форс 9800 джити на 1 гб
и жесткий диск на 1 террбайт
А есть ли смысл ставить на старый винт новый системник, а за 15к? что можно взять, спички 1,5р
160 винт по систему
рабочая лошадка

процессор Intel Core i3-550, 3.20ГГц, 4МБ, LGA1156, BOX 4 510 р. арт. 202641

материнская плата ASUS P7H55-M LX Socket1156, H55, DDR3-1333*, FSB1600, PCI-E, GLAN, mATX 2 240 р. арт. 213223

DDR3 4Gb (2x2Gb) PC3-10600 1333MHz DIMM Kingston, KVR1333D3N9K2/4G 1 470 р. арт. 178078

1Tb жесткий диск Western Digital Caviar Blue, 7200rpm, 32Mb, WD10EALS 1 980 р. арт. 195998

корпус SuperPower Q M104 A11, black, черный, MiniTower, mATX, 450 Вт, USB, Audio 1 160 р. арт. 204662

привод DVD±RW+CD/RW Sony Optiarc AD-5260S(-0B), SATA, OEM, черный 590 р. арт. 199787

_________________________________________________________________________________________________________________
Итого 11 950 р.

http:// www. ulmart. ru /configurator.php

встроенного видео для Ваших задач-более чем...
Виктор Зезюля
написали много чего дельного, добавить почти нечего - видео бери профессиональное, что-то типа nvidia Quadro, так как самя дешёвая проф. видяха будет эффективней самой дорогой игровой! почитай специализированные форумы.
Dangerous Guy
лудше сделай 2-3 гб оперативы и кпуи полудше видюху (9800 гт зотак 1024. Цена примерно 120-150 уе) диск и привод можно оставить. Лудшеб винду тиада переустоновить
Bekzod Nasimov