вот интересно, слухи о кривых драйверах распространяют фанаты зелёных?
или школьники ни разу эти карты в глаза не видевшие?
почему владельцы карт радеон таких проблем не встречали ?) речь конечно не о древних радеонах 9200 и прочие, а именно о современных картах.
ведь в большинстве случаев люди купившие радеон любой серии остаются довольными.
Компьютерное железо
видеокарты радеон. драйверы.
Встречал проблему на дровах амд 12.6 проблема в том, что полупрозрачные окошки моей темы начинали мерцать при разгоне видеокарты (но думаю, это кривость самой темы) т. к. на стандартном аэро все нормально, откатился на 12,4. С 2007 года проблем в дровах амд не встречал ни разу. На нвидии 560ти были постоянные проблемы с вылетом драйвера, и собственно с запуском компа, комп включался по какой то совершенно рандомной случайности.
нет! это упоротые хпишники робко пробуют 7ку ставят на нее хпишные дрова и радостно кричат она сырая-дрова кривые-левые! а про свои руки скромно умалчивают!
На радеоне с 2004 года. Ни одного косяка. Бредят "зелёные".
Алмаз Альмиев
воот. мне недавно один фанат зелёных доказывал что он "никогда не пересядет на амд, потому что у них дрова кривые и в играх они глючат ". при этом вопрос был о радеоне 6950/2гб.
захожу в его ЛК. первые три ЕГО вопроса- "помогите у меня глючат все игры на карте гф 250")))
я ему намекнул что 6950 в 5 раз дороже его карточки и что он её себе позволить не может, потому и обсирает.
он отмазался что "пацаны в школе все так говорят" )))
Никаких проблем с драйверами к любым современным видеокартам не встречал. Разве что в линуксе проприетарный драйвер радеона работает так, что лучше бы не работал :))
владел, и - увы - встречал. и решал. и у "зеленых" , кстати, проблемы бывали, так что тут "красные" не одиноки.
но у "зеленых" это типа ОРЗ, а у "красных" - хроническое.. .
нет, каждому свое. нравится амд - пжалста, во мне тоже особого отврата они не вызывают. железо отличное, работают шустро, стоят зачастую дешевле... но с нвидиа хоть и "скучнее" , зато спокойнее ;)).
даров, давно не виделись, мне больше нвидео по душе, на радиках не сидел
Алмаз Альмиев
привет. заглядывай в чат.
я лично не фанат одного бренда, т.к. были карты обоих брендов.
А всегда бывают проблемы и у зеленых и у красных тут по другому быть не может . Касаемо зеленых у версии 301.42 чето тротлинг плохо работает (по крайней мере у меня) а те кто разгонял говорят нельзя перепрыгнять за 1ггц . Вообще читай форумы там очень много проблем с драйверами причем разного рода . И не забывай что покупая AMD ты лешаешся многих возможностей как в развлечениях так и в работе ...
Алмаз Альмиев
тротлинг? до него надо ещё добраться. переразгон или перегрев детектед.
в нормальном режиме эксплуатации про тротлинг вообще не вспоминаешь.
--"покупая AMD ты лешаешся многих возможностей как в развлечениях так и в работе"
-- это ты о чём?
о физикс? так он в играх редко встречается, до сих пор. на амд прекрасный физический движок "Хавок" , посмотри его возможности на ютубе в "гаррис мод", он ни чем не хуже нвидиевского физикса и производительность не просаживает.
нвидия куда? - так у амд давным давно ати стрим есть, сейчас он амдапп называется, тоже ничем не хуже.
какие ещё есть преимущества у нвидии? тем более те "которых лишаешься" . врядли рядовому пользователю нужны все эти фенечки -физиксы,куды ,3д и прочее.
просто у амд есть аналогичные технологии но они ими просто пользуются а не вбивают в неокрепший мозг школьников свою рекламу.
а кривые дрова встречаются у любого производителя. хотя и редко. но это же ПО, его же люди создают, ошибки всегда присутствуют.
-- это ты о чём?
сколько читаю комментарии к современным видео картам от пользователей GNU\Linux заметил что с новыми ati проблем почти нет, единственно что их нет в репазиториях убунты, но это не так важно, на офф сайте есть и найти их не проблема
у меня nvidia gf 8600 gt пяти (или четырех) летней давности, в ближайшее время менять не собираюсь, но когда буду менять, то сменю на radion
У меня были видеокарты NVIDIA и AMD (на данный момент стоят от AMD) и не было ни одной проблемы с драйверами.
Все эти слухи распространяют "школьники" у которых не было видеокарт от AMD, и NVIDIA это только на руку.
Ведь NVIDIA больше всего рекламируют свои продукции в играх.
Я с любыми видеокартами доволен, лучше сразу windows переустанавливать с новой видюхой. Была у меня проблема-не выставлялась частота обновления экрана. ATI Sapphire x1300xt-сгорела через год))), купил потом всё равно ATI Sapphire и доволен.
Алмаз Альмиев
ну вот, значит ты понимаешь суть .а школьники начали бы орать что - 1. Sapphire гавно, 2 что амд гавно )
видя ответы на этот мой вопрос я лично вижу что адекватные люди здесь есть )
люди криворукие просто