Компьютерное железо
При каком минимальном напряжении будет работать компьютер?
Перепады напряжения очень часты. . ИБП бесит уже. начинает жужжать как положено и резко пишит и все вырубается! хотя 90% показывает! а заменять влом. . монитор в сеть напрямую нормально. . хочу комп.. . 150 вольт потняет? стандартная периферия . блок 450 ватт
от БП зависит... у него есть мин рабочее напряжение и макс.. это все написано в документации к определенному бп... мин и макс у всех разный... выбор есть... на наклейке блока питания написан мин и макс сетевого напряжения.
а 150в эт где такое напряжение? у вас в сети? или просто с потолка?
ниже флуд.. перемычки (переключатели) имеют не все блоки питания, хорошим бп он не нужен.. он автоматический:)
Игорь Шаромов
стабилизаторы у кондиционера стоят.. там показывает напряжение в сети... при перепаде 150-180
БП может работать только в двух режимах 220В 50Гц и 110В 60Гц
для переключения стандартов на всяком БП имеется перемычка
Игорь Шаромов
а что если 110 поставлю например.. а в сети например 220-230 нормально будет.. БП сгорит?
Если блок питания с активным PFC то запросто, он и от 140 будет работать, все другие - нефига
У меня тоже такие проблеммы с напряжением бывают, то 250, а то 140.
Стоит UPS PowerMan 500W с рабочим напряжением 160 ...260 Вольт. Пробовал включать без него (БП компьютера FSP 550, плата ASUS) работает без сбоев до 140 вольт, если напряжение ниже - виснет ОС. Но так экспериментировать не советую по нескольким причинам: 1. При падении напряжения повышается нагрузка на БП (он может просто сгореть и унести с собой ещё что-то) ; 2. При неправильном завершении работы ОС можешь запороть системные файлы и придётся переставлять ОС ; 3. При таком низком напряжении большая вероятность не успеть сохранить игру или нужный файл.