Компьютерное железо
вопрос относится к покупке процессора
недавно проабгрейдил комп поставил оперативку 2 гб теперь 4 и видеокарту печ 570 от гигабайт но производительность остовляет желать лутшего конечнао видеокарта не самая мощная но всё же гдумаю всё грешит из за проца ибо он древний атлон 4400 вот напоролся в интернет на атлон 6000 хочу взять понимаю что прирост будет не большой но денег на новую нормальную материнку нет еле на эти комплектующие заработал что вы по этому поводу думаете мож есть ещё более мощные решения под материнку msi K9N Neo v 3 с сокетом АМ 2 заранее благодарне за ваши ответы ???
Пожалуй Athlon 64 x2 6000+ -это хороший вариант, и прирост будет ощутимый по частоте и увеличенному кеш... и нормально в игры погоняешь... бери-сравнишь со старым-не пожалеешь.. . Athlon 64 x2 4400+ продашь-компенсируешь...
только менять мать, проц, память.
если менять только проц, то играть на хрюше, или на вынь 7 слайшоу
Разгони свой 4400, станет как 5400 примерно, добавиться fps. Под твой видик минимум 4 ядра по 3,0GHz нужен
бери Athlon 64 x2 6000..ощутиш огромную разницу в играх, видюха неплохая
На АМ2 самый мощный проц это именно Athlon 64 x2 6000+ , более производительные Феномы идут на АМ2+ и АМ3 сокетах .
P.S: Зачем нужно было брать GTX570 если такой старый проц? Взял бы лучше новый проц и мать к нему .
Я на Вашем месте обождал бы и подкоптил денег на новую конфигурацию. Хотя всё зависит от задач которые вы хотите реализовывать. Если всё ради игрушек, так за игрушками не угнаться. В некоторые игры я доигрывал спустя 8 лет после их выхода, ничего не потерял. Если прирост нужен для графических приложений это совсем другой вопрос. Возможно будет эффективнее сменить 3D редактор или редактор видео.
Пора все менять.. . самое эффективное бюджетное решение (полный набор) :
Проц AMD BULLDOZER FX-6100, 6x3,33GHZ Sockel AM3+
Мать MSI 760GM-P23 (FX)
Кулер ARCTIC COOLING Freezer XTREME Rev.2
Оперативка 2x 4096MB DDR3-PC1333
Карта HIS Radeon HD 6950 IceQ 3D, 2GB GDDR5
Сеть 650 W
Звук 8-Kanal-Surround-Sound (7.1)
Винт Western Digital 500 GB, 7200 RPM
Дополнительно 90 GB SSD (Под винду и программы)
USB 3.0
BD-R/DVD±RW
Windows 7 Ultimate
Мать MSI 760GM-P23 (FX)
Оперативка 2x 4096MB DDR3-PC1333
Сеть 650 W
Звук 8-Kanal-Surround-Sound (7.1)
Винт Western Digital 500 GB, 7200 RPM
USB 3.0
BD-R/DVD±RW
Windows 7 Ultimate