Компьютерное железо

оцените системник пожалуйста

Народ, хочу собрать системник следующей конфигурации.
дайте оценку - норм или не очень. Посоветуйте что хорошо было бы изменить
Корпус Miditower ATX AeroCool VS-3 Advanced, black
Плата Gigabyte Socket-AM3+ GA-990XA-UD3 AMD990FX/SB950 4xDDR3-2000 3xPCI-E(16/8+8+4) 8ch 6xSATA3 4xUSB3 1394 GLAN ATX
Процессор AMD FX-6200 3.8GHz 14Mb DDR3-1866 Socket-AM3+ OEM
Кулер Scythe Katana 3 Type A (SCKTN-3000A) (Al+Cu,3трубки, 7-31 dBA,300-2500 PWM) LGA 754/939/AM2/AM2+/AM3/AM3+/FM1/940
Видеокарта PCI-E Asus GeForce GTS 450 1024MB 128bit GDDR5 [ENGTS450 DirectCU/DI/1GD5] DVI D-Sub HDMI
Память DIMM DDR3 4096MBx2 PC12800 1600MHz Kingston HyperX CL9-9-9-27 [KHX1600C9D3K2/8G(X)] Retail
Жесткий диск SATA-3 1Tb Seagate 7200 Barracuda [ST1000DM003] Cache 64MB
Привод SATA DVD±RW Toshiba-Samsung(SH-S223B/BEBE/S223L/S223C/222AB/BB/BEBE) Black DVD-22x/8x/16x,RAM-12x,CD48x/32x/48x

Только пожалуйста не разводите флуд на пустом месте!
нужны конкретные ответы и пояснения
Аскар Махашов
присмотрись к камню AMD FX-8120 3.1GHz 16Mb DDR3-1866 Socket-AM3+ кэш больше (важней чем частота), а цена меньше! на частоту не смотри, т. к. камни FX легко разгоняются до 4.5Ghz,при боксовом кулере и темп. при 100% нагрузки не выше 65С! ну и видеокарточку на смену, минимум с шиной 192Бит! что все пропихивают интел?!?! этого камня от AMD хватит минимум на 5 лет, если человек знает что такое деньги и как они зарабатываются, не будет переплачивать за бренд, а возьмёт дешевле и не хуже пресловутых интелов!
Серега Хребтов
Лучший ответ
Нурлан Темиров Wolf здравствуй ! Мне приходит пора делать апгрейд...
До сих пор я был поклонником фирмы Intel , но каждый раз при апгрейде процессора приходится менять и материнку, а это уже дорого , поэтому начинаю смотреть в сторону AMD !
Сможешь подсказать такую материнскую плату, чтобы можно было хотя бы 5 лет менять процессоры , без смены материнской платы ?
Заранее спасибо !
Избыточно мощный процессор при крайне слабой и устаревшей на два поколения видяхе. Баланс никакой. Блок питания не указан вообще. По-нормальному надо собирать цена видяхи = удвоенная цена процессора. Radeon HD 7850 подойдёт к такой сборке идеально
Винчестер для операционных систем о бы взял на 10 000 об. мин. фирмы 150 Гб Western Digital WD1500HLFS VelociRaptor или
300 Гб Western Digital WD3000HLFS VelociRaptor.
У самого стоит на 150Гб, это даст прибавку к скорости !
Ещё лучше именно для опер. систем взять твёрдотельный накопитель SSD, но это будет дороже ...

Это дасточень высокую скорость загрузки операционной системы (10–20 секунд) , ощутимый прирост быстродействия компьютера и резкое снижение времени реакции на операции, выполняемые пользователем. Как следствие — повышение комфорта работы с прикладными программами.

Корпус нужно брать с прицелом на будущие апгрейды, поэтому мидитовер это плохо, потому, что при следующем обновлении железа материнская плата может просто не влезть.
Советую на корпусе особо не экономить, а взять корпус CHIEFTEC !
Игорь Кайгородов а я бы посоветовал не 10000-ник,а 2 диска по 500Гиг Green IntelliPower и подключение raid,получается объём больше,дешевле,надёжней,тише при равных с 10000-ком скоростями!
видеокарту поменяй на gtx 550TI или gtx 560
• Видеокарта по современным меркам не очень, присмотресь к 6770-6790 (если бюджет ограничен)
• Маму можно и подешевле, на 970 чипсете к примеру .
• ОЗУ лучше Hynix или Samsung .

В остальном все хорошо, но я бы на вашем месте взял процессор от Intel'а, i5 2300-2400 к примеру .
можно видеокарту получше поставить, тогда будет отличный компьютер!
хлам, разве AMD ето проц . ввижу только кулер ок
Серега Хребтов глаза раскрой и увидешь! да,AMD - это проц,интел - тоже проц,но только с переплатой для лохов!
Кулер будет сильно шуметь потому что проц нехуя не холодный и с чего это все взяли что 450 гавно? игры будет тянуть современные но не на ультра настройках конечно память хорошая гипер икс, самсунг тоже ничего а вот хуникс ваще ересь но и опять же все будет упиратся в винт (((лучше взять 2тб и ссд типа агилити 3 либо велокс от силикона))) и почему то не вижу бп
AMD или Intel выбирать тебе. а вот видюху надо брать покруче с большей разрядностью шины частотой процессора, памятью и тд
Если планируете играть, то видеокарта очень слабая. Да и проц лучше от интела возьмите.
Не слушай никого. Если для этог времени эта видеокарта в самый раз. У меня похожая стоит все летает.
видео получше и игровой комп получится