Комп собирал с нуля, цели чисто игровые. С разгоном дел никогда не имел и исходя их этого и подбирал комплектующие.
ЦПУ - Intel Core i7-4770
Мать - GIGABYTE GA-H87-D3H (H87) 1150 сокет
Охлад проца - Thermalright Macho 120
Память - Crucial Ballistix Tactical 2x4GB KIT 1600 МГц (8-8-8-24 )
Видеокарта - Gigabyte GTX770 2Gb (GV-N770OC-2GD)
HDD - Seagate Barracuda 2Tb 7200.12 (ST2000DM001)
Блок питания - FSP Everest 80+ 700W
Корпус - ZALMAN Z12 Plus (USB 3.0)
SSD решил пока не брать, переплачивать как минимум сотку за более быструю скорость загрузки винды - считаю расточительством, да и в играх толку от него ноль.
Думаю такая сборочка для игр в разрешении 1920х1080 (FullHD) должна подойти.
Компьютерное железо
Оцените системник.
в целом годно, но все-таки разгона не стоит бояться, сейчас нужно очень постараться, чтобы что-то спалить, это практически полностью безопасно. если будешь гнать, бери 2700k или 3770k - хассвел вообще не гонится, изредка 4.5 берут с очень хорошим охладом. для стоковых частот кулер хорош, для разгона хватай thermalright silver arrow, можно extreme (в простое он тише обычного, но в нагрузке значительно шумнее, у самого такой стоит, в наушниках все равно не слышно шума) . блок питания немного уг, возьми чифтек, причем под киловат - через год воткнешь вторую 770, когда этой перестанет хватать на ультра. корпус - говняный, я бы взял как full tower для топ сборки, а не midi. thermaltake корпуса сейчас одни из лучших, cooler master тоже ничего.
пойдет блок питания возьми киловат на будущее
Если собираешься в игры играть, то не мешало бы винт SSD- шный брать под систему.
Огонь, но блок питания, я бы посоветовал другой, фирмы corsair или thermaltake ват 700+
хасвел лудше 2700 и 3770 по енерго потреблени и производительности
,а такую зборку гнать ето просто ваврварство ,
бп если етот стоит етого вполне хватит если собираешся покупать можеш чуть больше взять ,
больше 850 не бери переплатиш
а вобще огонь
больше 850 не бери переплатиш
а вобще огонь

возьми бп 800-850ватт ну так на будущее) ну а насчёт видюхи я бы взял 680 мне она как то больше нравится))
Для Пасьянс косынки самый раз)))
Так-се Потапов ты дурак? что ты тут нам читы на Кс кинул ДЯТЕЛ