Компьютерное железо

Какой процессор лучше Core i5-2500K или i5-2500?

Нужен процессор для игр, и хочу взять вот этот i5.
Но не знаю какой из этих.
Разгон и прочая фигня не интересует.
J*
John ***
Тогда Core i5-2500. Потому что "K" значит разблокированный множитель для разгона. По производительности разницы нет на одинаковой частоте. Но если разогнать 2500K, то он будет быстрее.

А феном 980й - ПОЛНОЕ гавно. Он чуть быстрее, чем Core 2 Quad Q9650 3.0 ГГц, который выпущен еще в 2008 году, а Феном в 2010. Вот и делай выводы - http://www.anandtech.com/bench/Product/362?vs=288
И учти, что на графиках:
1) AMD Phenom II X4 980 BE - синий
2) Intel Core i5 2500K - черный
И еще:
1) "Lower is better" - КОРОЧЕ полоса - лучше результат. (Чем МЕНЬШЕ времени на расчеты и чем МЕНЬШЕ потребляемая энергия, тем ЛУЧШЕ)
2) "Higher is better" - ДЛИННЕЕ полоса - лучше результат. (Чем больше FPS в играх и чем больше очков в бенмарках, тем ЛУЧШЕ)
I5-2500 лидирует во ВСЕХ 100% тестов. Вот так!
Максим Тарасенко
Лучший ответ
Если не будете разгонять, то по производительности разницы нет.
бери intel core i5 2500 или феном 980й, не хуже будет
Роман Дыбов
Будешь разгонять, заметишь разницу.
Олег
Только разблокированный множитель и Более мощное встоенное видеоядро, больше отличий нет.. .
Но стоит лишь разогнать до 4500Мгц (легко) Все интеловские процессоры предыдущего поколения за 1000$ будут в жопе (В играх)
раз разгон не интересен и есть видеокарта нормальная, то бери i5-2500
intel core i5 2500!
2500к к- разблокированный множитель
если пере плата не существенная то бери его а по производительности конкретно ты не заметиш, максимум какиенибудь тесты только заметят
i5-2500 если разгон не интересует
бери 2500к сегодня разгон ненужен, а завтра будет нужен да и цена не слишком отличается от 2500.

У 2500к более мощная интегрированая видео