Компьютерное железо

У меня вопрос по железу и ПО ноутбука

Вот в чём дело: ноутбук у меня Acer Aspire 5750g... 6Gb оперативы DD3, видюха Nvidia GT540M 2Gb, проц Core i5... Вроде не тормозит и всем радует.. . НО! Меня очень смущает 93 процесса без запуска сторонних программ.. . Это как бы нормально? И греется дофига в последнее время.. . Что посоветуете?
зайди в диспетчер задач, нажми новая задача, введи msconfig зайди в автозагрузку и по отключай все ненужные программы из автозагрузки, а греется потому что чистить от пыли нужно
Никита Плесовских
Лучший ответ
ну бук он греется а процесы надо разбираться, что нужно у меня 7 похоже количество 89 процесов

дома жарко вот и греется купи охлаждающую подстаку если напрягает
Убрать всё из автозагрузки - вот что для начала. Если есть а/вирус, оставь только его, хотя он и так будет загружаться вместе с системой. Ну, антиреклама ещё, если есть.
Т. н. охлаждающая подставка ничё особенного не даст. Этот противень придумали чтоб выкачивать бабульки у покупателей н/буков. Как и сумку для них (:
а ты его разбери и почисти все детали шеточкой маленькой от пыли должно помошь литбо купи подставку для н7оутбуков чтобы не грелся
Сергей Савчук
Там процессов 20 а то и больше, только специально ПО от ACER занимает. Разберись вначале- нужна ли тебе программа которая например периодический заходит на сервак ACER и проверяет есть ли в наличии обновленные драйверы на твой бук. Там много всего ненужного. Удали. Я это ПО если кому-то переустанавливаю WIndows на ноутбук никогда не ставлю. Единственно- оставь программу, которая создает recovery диск для ноутбука.
Сергей С
Очевидно, посносить программы, запускающие лишние процессы. Наверняка, это какое-то заводское говно.
А чтоб не перегревалось, можно например купить охлаждающюю столик-подставку для ноутбука, это удобно и уменьшает от 5 до 8 где-то градусов. Можно конечно подсунуть под ноут какие-нибудь распорки, так чтобы увеличить свободное пространство между столом и вентиляцией, таким образом увеличив скорость охлаждения, но это будет сомнительная конструкция. Можно добавить кулеры от процессора.
закрывай процессы
93 многовато.

посмотри сам в процессах и закрывай всякую нечесть)
если греется - это пиздец.

проверь на вирусы, но тут что-то странное с видюхой.
к прочим этим советам посмотри отверстия около вентилятора. иногда его заклеивают оставляя дырочки меньше чем на корпусе. отклей снутри или выреж ножом
Это такой вирус, у меня тоже был, винду надо сносить!!!
Giorgi Bolqvadze
просканируй антивирусом, дефрагментацию сделай, утилитами разными почисть, афтозагрузку почисть что б не грулся купи подставку охлаждающую,
О.
Оразаев .