Почему некоторые игры - к примеру танки - чем выше ставлю Настройки, тем меньше лагов и глюков, тем выше ФПС! Да как это ни парадоксально звучит - и наоборот меньше ставлю графику - падает ФПС, появляются тормоза и подвисания. Такая же история и с кризисом. Проблема в железе или в играх?
Конфигурация железа такая:
Radeon Rx 570 - видео
I5 8400 - процессор
ОЗУ - 8 гб
Компьютерное железо
Вопрос по железу компа или по играм
Ну, тут всё просто. У тебя нехватка ОЗУ, и ЦПУ плохо работает, если планок ОЗУ не 2. При "понижении" настроек ты напрягаешь ЦПУ и он у тебя заваливается. К тому же видюха у тебя довольно мощная, её 100% оптимизировали на максимально высокие настройки. Она не должна хорошо работать на низких. Вообще, советую использовать тонкие настройки. Вспышка так вообще на SD клиент перешёл. У меня ПК мощнее твоего, - i5 6600 + GTX 1060 6Gb + 16 Gb DDR4 2133 (CL 10-12-12-31-1T) Имею без разгона на ультрах 72 FPS, монитор 75 герц. Всё включено на максимум, цветопередача NVIDEA и все возможности включены. Говорят в 4К картинка хорошая стала... но сомневаюсь.

У тебя режим электроропитания какой выбран? Для проца и видеокарты, чем меньше нагрузка тем больше они скидывают динамически частоты, если выбран режим сбалансированный .Выставь режим на максимальное быстродействие в электропитании и посмотри как будет....
Danil Pauli
Вооо, кстати говоря здравая мысль! Там минимальное энергопотребление стоит, silent mode. Спасибо))
Думаю тут всё дело в драйверах.
Для более свежих игр драйверы слегка переписывают, чтобы видеокарта работала по другому нежели в более старых играх.
Скорее всего дело именно в этом.
А если брать во внимание то что серия RX появилась относительно недавно - то подобные выходки можно ей простить.
Скорее всего дело именно в этом.
Максимальную производительность поставь !
на это сложно ответить, потому что такая проблема очень и очень редкая. Рекомендую снести дрова и заново накатать. в крайнем случае переустановить винду
Хм.... Драйвера обновлял???? Может майнер? ( Попробуй винду переустановить или у друга проверить компл. )