У меня 2Gb оперативной памяти. Вот например у меня тормозит игра GTA 4. Если я куплю оперативной памяти на 8Gb то игра не будет тормозить? или это от видеокарты зависит ?
И ещё такой вопрос - у меня в самом компе стоит длинная плата (наверное оперативная память как я думаю) , рядом есть ещё одно такое же пустое место. Значит можно ещё оперативку туда поставить?
Компьютерное железо
Вопрос по железу компа !!!
1. Ну если с оперативкой все нормально, то - ДА! Наверно видеокарта.
2. Да, это обозначает что можешь расширить ОЗУ (оперативку) .
Солидарен со всеми. Намного легче сказать, если видеть своими глазами.
PS: Судя по техническим характеристикам, видеокарта вполне, и процессор тоже.
PS2: Framework 3.5 стоит? Если нет, скачай отсюда.
Минимальные системные требования GTA 4
Операционная система: Windows Vista - Service Pack 1 / XP - Service Pack 3
Процессор: Intel Core 2 Duo 1.8Ghz, AMD Athlon X2 64 2.4Ghz
Память: 1.5GB + 16GB на жестком диске
Видеокарта: 256MB NVIDIA 7900 / 256MB ATI X1900
Привод: DVD-ROM с поддержкой двухслойных дисков
Рекомендованные системные требования GTA 4
Процессор: Intel Core 2 Quad 2.4Ghz, AMD Phenom X3 2.1Ghz
Память: 2 GB (Windows XP) 2.5 GB (Windows Vista) + 18 GB на жестком диске
Видеокарта: 512MB NVIDIA 8600 / 512MB ATI 3870
Память: 1.5GB + 16GB на жестком диске
мы ж не чародеи, а тормозит скорее всего из за видика
Слушай, вот ты напиши - какой проц, какое видео, какое ограничение по озу у мамки, какой хард, версия винды, а потом спрашивай!
Нехватка виртуальной памяти.
Попробуй это.
Панель управления -Система-Дополнительно-Быстродействие (параметры) -Дополнительно-Виртуальная память !) Выставь на всех дисках ---по выбору системы или сколько хочешь!! ! ) Так же -выставь -Использование памяти - Программ! !
Перезагрузка.
Если ХР, или подобное на другой системе
А также - очистить системный диск. Минимум <чтобы было свободно 10 процентов от емкости диска.
Попробуй это.
Перезагрузка.
Если ХР, или подобное на другой системе
все зависит от Ггц.... если у тебя меньше 2,4Ггц - то надо менять проц на более скоростной.... а памяти и 2 гига хватит
да, рядышком можно воткнуть еще оперативки
ты лучше все железо перечисли
проц, видюха, плата
ты лучше все железо перечисли
проц, видюха, плата
Пиши полные характеристики . Видео пиши, а там видно будет . Но оперативы 2 гига - это мало даже для офиса, а ты гта рискнул поставить .
напиши всю конфигурацию компьютера, так нечево непосоветуеш
Молодой человек, если не знаешь, что за ДЛИННАЯ ПЛАТА стоит у тебя в системнике - лучше сам не лезь туда, позови спеца! (дешевше в итоге выйдет) . 2 гигов на ГТА4 должно хватить за глаза. Траббл в другом. Напиши параметры компа (проц, видео)
Комп слаб для гта 4, в настройках на низкое выстави и будет тебе чудо !!!
оперативку можно поставить в пустой слот... а для ГТА 4 надо минимум 512 МБ видеокарты.... хотя и на 512 подтормаживает...