Компьютерное железо

вопрос по железу компа

Потянет ли материнка Pentium® Dual-Core E6500 с чипсетом Intel®G41 Express 4 или 6 гигов оперативки и гиговую видеокарту?
****yhlas Taganov****
****yhlas Taganov****
1 701
Потянет. Но 6 гигов не стоит. 4 либо 8. По видеокарте - смотря какую, может упереться в нехватку мощности блока питания.

Не стоит ставить 6 гигов, поскольку память будет работать в асинхронном режиме (медленнее)

Модель видеокарты, и модель блока питания напиши. тогда можно будет сказать что-то конкретное.

Так, с видяхой определились, теперь остался вопрос какой блок питания стоит в системе. хотя для 5570 400 ватт это очень завышенная цифра.

Нужна мощность а не параметры питающей напруги :))) А это таки под крышкой. В принципе на такой набор 350-400Вт бп вполне хватит, если это не китайский ноунейм какой-нибудь, а что-то хотя бы класса FSP.

Эммм.... DDR3 на G41....с куда большей вероятностью там все же DDR2. Скачай Everest и посмотри какой тип памяти у тебя там стоит. Заодно и модель матери узнаешь.

2 Олег Перетыкин:
На G41 практически не было материнок с нераспаянным PCI-e 16. Не G31 чай.
Бп за 200$ под 5570?? О_О не смешите мои тапки. за эти деньги киловатник можно взять, которого хватит чтоб из таких карточек 4x Crossfire собрать еще и запас останется.
Подсказываю. Во-первых по PCI-e пойдет 75 а не 115, во вторых там требования по бп даны для системы в целом а не для самой видяхи. Видяха начального уровня, на них даже доппитане-то не распаяно. Я уж про 8-пин молчу, там и 6-ти то нет.
А конкретно сейчас в компе за котором сижу стоит 5870 которую не напрягаясь тянет 420й чифтек.
Ass B
Ass B
6 201
Лучший ответ
Потянет. Суть не в матери и процессоре, а в блоке питания.
Vadim Powerfull
Vadim Powerfull
96 323
при отличном охлаждении должно заработать
SR
Sacha Rakitin
1 587
Вполне прилично!
Будь проще, таки уже напиши модель материнской платы, тут мало телепатов :)
А, не трое есть!! ! Интиресно они про что вообще?? ?
О!! ! уже четыре! это ни чего, что у него PCI-E х16 может быть вообще не разведен на этом чипсете?

БЛЯ ...Какая видяха то?? ? это, что, тайна?
Видео точно не бери: 1. Устаревшая 2. Попадешь на новый БП за 200 бакинских

Модель мамки мы так и не узнаем?

Для Max: подскажи ка вумный ты наш модельку по дешевле, чтоб держала 300Вт на видюшном канале 8 проводном?
По PCI-E тока 115 пойдет.

Попробуй прогу типа AIDA

Ну как то так ...