Компьютерное железо
Чем лучше всего чистить процессор от пыли феном или пылесосом?
Феном можешь выжеч какую-нибудь микруху, так что в данном случае пылесос в приоритете.. . Но вообще лучше ручками.
от пыли конечно пылесосом с щелевидной насадкой..
На выдув надо. Если у пылесоса есть функция выдува. Если нет, то мощным феном ))) Или струёй сжатого воздуха. Использование насадок на пылесосе всегда заканчивается смертью материнки (по опыту всех знакомых, типа я только почистил, а комп не включается)
Пылесосом на всасывание и кисточкой .
Это в любых условиях (в комнате пройдет без пыли в воздухе) .
Кулеры, радиаторыбез кисточки не вычистишь.
Блок питания разобрать и тоже чистить
Феном только желательно чтобы воздух был холодный такая опция существует у многих фенов
а так советую не использовать технику открути шурупы на радиаторе сними его протри проц ваткой смоченной спиртом сними вентилятор с радиатора и промой радиатор под краном также протри лопасти вентилятора от пыли
замени термопасту маленькой капельки достаточно намотай на палец кусочек целлофанового пакета и размажь термопасту по процессору собери всё в обратном порядке
однажды я снял радиатор с проца и даже помыл его под краном потом высушил и поставил назад предварительно намазав термопастой.... все отлично работало.. . пусть говорят что хотят но механический способ очистки от пыли куда лучше хотя и долше.... из практики могу сказть что пылесосом на всасывание чистить всетаки поприятней пыль во все стороны не летит.. . лучше всего взять мягкую сухую тряпочку и не надавливафя стерать пыль одновременно засасывая ее пылесосом. . дома я всегда так делаю.. . конечно на вызовах не до этого там либо просто пылесос либо просто протер))
Лучше сбегать с ним на ближайшую шиномонтажку и продуть...
от фена и пылесоса отбазует статический зарад, не слишком приятная вещь для матери. лучше всего косточка
пылесосом))
веником
пылесосам тока аккуратнее таам руками кулера придерживай что б не вращались
феном можешь пластмассу расплавить если он горячий.