Компьютерное железо

Какие идиоты постоянно советуют чистить компьютер от пыли ПЫЛЕСОСОМ?...

Они сами хоть раз так делали?? ? И как результат?? ? Я например пользуюсь щёткой, кистями и тряпочкой!
Я постоянно так делаю и другим советую. Опыт работы с компьютерами и электроникой около 33 лет. И советую обязательно чистить периодически, 1 раз в 1-3 года, в зависимости от окружающей среды. Пыль электропроводна, особенно при высокой частоте и влажности, и к тому же хорошо термоизолирует. И пользуюсь не только пылесосом, а и баллончиком со сжатым воздухом, и кисточками и щеточками и спиртом, и радиаторы водой с мылом промываю. Результат. - только в этом году сняли с эксплуатации компьютеры PIII 1997-2002 годов вып. по причине окончательного морального устаревания. Всего компов более 130, из них свежекупленных 30, остальные 2002-09 год выпуска. Так что делай выводы, кто идиоты, те, кто чистить советуют или кто-то ещё.
Николай Зимин
Лучший ответ
Таке Бегалиев Я о том, что пылесос не эффективен! Ни фига он не вычищает! А на счёт пыли я с вами согласен! Страшнейший враг!
Недавно у знакомой проблема была! Спрашиваю - "Чистила" ? Отвечает -"Пылесосила!" !..:))) Дунул туда компрессором, от туда разве что кирпичи не летели!
всегда это делаю пылесосом)))
я-постоянно кистью и пылесосом, тряпкой в комп-это бред ламера-дворника.. или его младшего помощника.
Ян Амелин
Таке Бегалиев Есть места в системнике где всё таки тряпочкой поэффективней будет! Например Пылесосить железную верхнюю крышку CD-ROMа это вообще маразм!
А ХОРОШИМ пылесосом-то быстрее!
Liam |Boo Bear»Tomlinson`
Таке Бегалиев Хорошим это каким??? Который между решёток радиатора пролазит???
А я клаву под краном мою, пылесошу только внутренности, такие как, куллер и прочее..
Фёдор Трава
Таке Бегалиев Я по пьяни как-то ноут под краном с мылом помыл!...До сих пор пашет! Только пятна на мониторе появились!
а я клизмой! ! т. е. воздухом продую под давлением!
но мои легкие все равно сильнее!
как дуну в блок питания, вытащенного на балкон системника - так все по ветру и полетит - хозяева в шоке!) )
а кулер над газеткой вытрушу -и жмени войлока из пыли хозяйке - что бы видела какую грязь развела!) )
И кисточкой - от косметички по микрухам) )

один оригинал разобрал мышь, пластмассу промыл и давац сушить феном промышленным
так кнопки дыбом встали!)) )

есть специальные пылесосы с хорошим заземлением! !
Togrul Muradov
я, сам чистил и не раз, ну а ты можешь её вдыхать сам, от той же кисточки
Nurjan Baimukashev
Любители кисточек - радуйтесь до поры до времени! Физику еще никто не отменял, и статическое электричество тоже! Вот сгорит у кого-нить железо штук эдак на несколько баксов - вспомните доброго дядю с баллончиком, да поздно будет!
***stas ***
Таке Бегалиев Ну лучше конечно не с баллончиком! А с компрессором!
Так мазги включить нада же! Кисточкой пыль смахивать, а пылесос чтоб пыль не летела по всей хате!
А вот термопасту менять идиоты саветуют) )
Извиняюсь за свою орфографию)
P.S. Статическое эл-во? Так не нада же платы кисточкой вазюкать! ! Её радиаторы чистят, обычно снятые с плат
Elman Seyidov
его и шампунькой можно
Сам ты.. . насадка для пылесоса! Лет 10 чищу пылесосом и кисточкой и все ОК! (Причем, не дома а во всей конторе - 80 компов)
Таке Бегалиев Блиннн! 80 компов, я бы вообще метлой подметал!
У Вас все правильно!
А почему бы и нет?!
Garu ~
Таке Бегалиев Неудобно и неэффективно!
Я открываю системник и обычно чищу пылесосом.
Никаких проблем. И всем так советую.
Что ему будет-то?
Отабек Якубов
Таке Бегалиев Да ничего не будет! Просто 70 % пыли там же и остаётся!
Они точно сами чистят компьютер пылесосом.
сто раз так делал.. . и никаких проблем.
А енто те коим процессор заменить в лом.
Серёга O_O
а в чем собственно проблема, компы со дня изобретения оного чистили пылесосом. Что ему будет то? , а что есть еще варианты, может дятлоаффтар предлагает под душем мыть? или вообще забить и ждать пока комп начнет перегреваться от пыли и вырубаться через минуту после запуска, а в худшем случае вообще сгорит нах. Тут еще разобраться надо кто идиот...
Норм результат! Весело и чисто!
Blook_Style !
Таке Бегалиев В том то и дело что результат не удовлетворяет! Мот метод чище! Да и быстрей!
раз как то чистил когда мелкий был что то засосало в пылесос так и не нашел)) ) комп работал еще пол года)))
И не раз.. . Еще можно феном или баллоном со сжатым воздухом...
Таке Бегалиев Вопрос был на счёт пылесоса! Сжатым воздухом я и сам пользуюсь!
Александр Новицкий Так написал же, "и не раз"... Обычным пылесосом, без насадки естественно...