Компьютерное железо
Почему очень громко процессор жужит ???ещё вчера небыло вот минут 5-10 назад зажужал от пыли пылесосом чистил непомогло
что может быть такое ??и как лечить все это ?
Зажужжал один или все вентиляторы охлаждения.... причина- или после чистки под лопасти что-либо попало (поводок, кусочек бумажки и прочее) либо (что менее вероятно-если судить с ваших слов.... ) = износились подшипники на них... = лега ликвидируется путем смазки или замены.... Чтобы смазать надо аккуратно отклеить наклеечку по центру пропеллера и капнуть на подшипник 1-2 капли МАШИННОГО!!! ( но ни в коем случае не растительного или сливочного оливквого и проч - именно МАШИННОГО или МОТОРНОГО масла.... ) и заклеить назад какой-либо подходящей самоклейкой -чтобы туда не попадала пыль.... Масло =если в доме нету техники или автомобилистов - лучше попросить у знакомых скутеристов там или автомобилистов- 10 -50 грамм масла вам хватит надолго ...ну у еще ему найдется применение -там дверные петли смазать или замок.... Успехов!!!!
Процессор не может жужат ь Процессор это микросборка на кремниевой основе. Как камень может жужжать??? Ну ты ламер!!!
Купи специальное масло для смазки подшипника вентилятора. Возможно старая смазка выработалась. Осмотри целосность лопастей и глянь на предмет, - ничего ли из проводов не задевается лопастями. Не мешаем ли что-либо им вращаться.
проц жужать не может, это было верно подмечено. необходимо заменить кулер (если нет видимых задеваний обо что либо) . Если нет возможности то снять найлейку с вентилятора, смазать маслом. Желательно использовать спец смазку для компов на селиконовой основе. Если нет, то машиное или растительное тоже подойдет, но в дальнейшем обязательна замена. Так как в этом слушае увелится износ и жужать опять начнет.
Вообще рекомендация срузу менять куллер, так как он являтется расходным материалом.
скоро будешь систему за системой устанавливать лучьше поменяй блок сразу такая же беда была
просто может вентилятор задевает обо чтото.
когда у меня жужжит, я просто стучу по процессору и норм становится.
только надо определить то место, по которому надо хлопать
ну а вообще это не страшно
У тебя наверное винтелятор в пыли почистий его и все дела!!!
По всей видимости что-то с кулером не в порядке. Заменить и все)
может из-за жары, просто нужно больше охлаждения, а проц не жужжит это 100%,вероятней всего из-за пыли, почисти все куллера хорошенько!!