Компьютерное железо

Моему системному блоку ровно три года - и ни одной проблемы за все это время. А от пыли его чистить надо? Сразу говорю,
что вскрывать я его самостоятельно не берусь и не хочу... Может вызвать кого или пока работает - пусть работает? А может там вообще пыли нет?
Пыль надо выдувать: в зависмости от времени работы системника. У меня системник работает, в среднем — по 12 часов ежедневно, и без выходных. Раз в четыре месяца я снимаю крышки и выдуваю пыль воздухом из баллончика. Один баллончик — на одну полную очистку. Стоит баллончик, самый дешевый — около 350р. Если звук из системника станет громче — пора менять кулер (вентилятор).
Если сами не хотите ничего делать — обратитесь в СЦ. Диагностика — 500р, очистка — 400р, смена кулера — 500р.
Валерий Пак
Чем?
Пыль есть, тем более-за 3 года.
Нужно просто открыть левую крышку,
и мягкой щёткой всё и повычистить.
Комп при этом должен быть ОТКЛЮЧЁН.
Нужно просто открыть левую крышку,
и мягкой щёткой всё и повычистить.
Комп при этом должен быть ОТКЛЮЧЁН.
Пыль там есть и чистить нужно.
Банки же с консервами вскрываешь. Не страшно? Тут так же. Системник - это просто ящик, пару защёлок и пару винтов. Не бойся. Тряпкой только сырой потом не надо внутри елозить. Пылесосом аккуратно пыль убери и всё.
Геннадий Гетманов
Как не бояться: там же сидят маленькие зубастые электроники: писари — пишут, уборщики — стирают, самые умные — запоминают, пискуны — пищат, а толкачи — выталкивают.
Если проц не греется, то не лезь
Валерий Пак
Температура жесткого диска выше 32 градусов не поднимается

конечно надо итерессно что там щас творится 3 года же прошло фото скинь если не жалко что за 3 года с ним произошло
Валерий Пак
Если разберу - скину обязательно
Олег Семенов
хорошо буду ждать)
Не надо никого вызывать. Возьмут за это слишком много денег. Лучше посмотрите видео на Ютубе как это сделать (если боитесь)
Нужно продувать через интернет кабель.
если температура не поднялась в среднем и внутри не засранол - можно не трогайть
Валерий Пак
Системный блок - своего рода пылесос, пыль набирается быстро. Вынимаем вилку из розетки, снимаем левую крышку . В одной руке мягкая кисточка, в другой узенькая трубка от пылесоса. А продувать воздухом не вариант, пылища будет по всей квартире.
Валерий Пак
Да я уж почистила его на балконе, так что ничего страшного не случилось
Это ты так в гости что ли приглашаешь ?)
Валерий Пак
Заходи, не томись
пыль скопилась однозначно, уже наверняка кулеры забиты ей, чистить обязательно