причина: на твердотелый поставить систему и все самое необходимое т. к. хорошее быстродействие, а обычный использовать как некое хранилище для торрента :-)
да и цена у твердотельных кусачая, при не большом размере.
Компьютерное железо
Есть ли возможность совмещения твердотелых жестких дисков с обычными ?
да реально ваш компьютер будет работать и с обычными дисками в 2 раза быстрей и без SSD винчестера.
винчестер ссд это как большая флешка. . в нём нет механических частей.. . да диск быстрый.
Вам проще сделать РЕЙД МАССИВ. . это там хитрость есть. суть простая. . 2 диск одной модели, серийного номера. . по всем параметрам идентичные мы взяли. . их подключаем к маетеринке. . и на них настраиваем рейд массив.
Они в паре пишут и считывают файлы. . и тем самым загрузку виндовса и прочих прог именно работа с жестким диском возростает в 1,5 раза. да внешне выглядит что аж в 2 раза.
Суть тандема.. .
при рейде там емкость дисков складываться и видиться в виндовсе как один дик.
ещё есть рейд зеркальный. . там просто инфа дублируется на дисках. . применяют для защиты данных. , то есть один диск выходит из строя и данные при этом все сохранены.
Рейдов режимов много.. .
смотрите описание к материнки и реализовывайте РЕЙД МАССИВ.
Не все материнки могут делать рейд... .
да в компютере всё равно сколько дисков - хоть 2 диска в рейде и ещё 5 просто для торонтов.. . И ещё внешний сегейт. . или там 230 гиг и плюсь 450 гиг...
Суть тандема.. .
Рейдов режимов много.. .
Не все материнки могут делать рейд... .
Именно так и делают во всём мире - SSD под систему, HDD под файлы. Более того, существуют комбинированные модели, твердотельный, прикрученный к обычному харду в одном корпусе
да, конечно
у меня на ССД стоит ось + пара программ где требуется скорость. на ХДД стоит весь софт аля Program Files и тд и тп. на третьем ХДД архив . И всё идеально
Именно так обычно и делают.