Компьютерное железо

Можно ли "пересадить" жесткий диск с обычного ПК (системника) на ноутбук?

Собираюсь купить к своему компу новый жесткий диск на 500 гигов, а старый, на 80, хочу какнито к ноуту присобачить, хотябы как внешний. Существуют ли какиенито юсб переходники к жестким дискам (не знаю как разьем называется у них)??
да есть, ide > usb, или ., sata > usb но при етом нужно покупать спецмальный внешний блок питания на него
Дима Берсенёв
Лучший ответ
Внутрь засунуть не получится, у них габариты разные и разъемы. Можно взять "КАРМАН" и через ЮСБ подключить. Только при этом розетка 220В обязательна. Карман с переходником USB-SATA или USB-IDE и блоком питания 220В.
Можно с переходниками а смысл в чем в ноуте другой форм фактор предлогаю купить внешний контейнер и ставь какие хоеш диски
чё-то я не понял, а смысл всей этой процедуры?
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=11:27484
Не слушай бред тех людей кто пишет что это не возможно
Костя Цыбин
На 80ке вряд ли есть УСБ. Хотя даже если и есть, кабели я не разу не видел в продаже
Покупаешь внешний бокс я за 700 с чем то рублей брал вставляешь туда жесткий диск закрываешь, закручиваешь винтиками, в комплект входят 2 провода один от жесткого и дет в электрическую сеть, а второй к USB разьему.
Не забудь, что нужно брать бокс для 3,5 дюймового форм-фактора жесткого диска, т. к. 2,5 дюймовые для ноутбуков.
Александр Корелов ну вот еще я не бокс не покупал, я живу в России, за бесплатно из коробки из под обуви этот бокс сделаю, тока провода куплю
Богдан Суровыкин Я тебе одно скажу на жестком нет нужных разъемов, а на передней панели бокса они находятся, эта панель надевается на специальный разъем на жестком диске, так что делай выводы.
к ноуту не получится
оставляй на компе вторым
Khamrajan Raimjan Ogli
нельзя. Разъём другой, и если будешь его пытаться "пересадить"то предётся покупать не жёсткий, а новый ноутбук. ))
нет даже и не парься лучше в системнике его оставь
у них разные размеры! нет.
Нет! Лучще не парься и купи специальный для ноутов!!!
Можно то можно, но только зачем?