Хочу купить просто SSD на 240 GB, читал, что SSD в разы быстрее. Мне 240 GB вполне хватает. Примерно подсчитал, постоянно будет заполнено 60-80 GB. Но периодически будет заполняться до 100 GB, больше не нужно.
1. Стоит ли покупать жесткий диск?
2. Читал, что со временем SSD стирается, поэтому вскоре он не сможет на себя ничего записывать. Правда ли это? И если правда, то на сколько лет хватит SSD с учетом того, что у меня будет постоянно заполнено около 70 GB, а периодически будет заполняться до 100 GB?
Компьютерное железо
Стоит ли покупать жесткий диск на новый ПК?
если ссд хватит то не обязательно hdd брать
если не слишком много записывать должно хватить лет на 10 минимум, если конечно по другим причинам не сломается
Бред
Современные ЖД не очень то и медленные, единственно что, они боятся вибраций и перегрева, за то цена за мегабайт значительно меньше чем у SSD, а надёжность выше в разы. Если ЖД начнёт "сыпаться" всегда можно инфу как то сохранить на новом, SSD же просто перестаёт работать внезапно и инфу из него уже не вытащить без серьёзных затрат. HDD нужен по любому, бери WD чёрный.
1. тебе сколько лет ?
2. что собираешься делать на своём ПК ?
3. где собираешься хранить файлы ?
4. пользуешься-ли торрентом ?
5. сколько лет собираешься пользоваться ССД ?
2. что собираешься делать на своём ПК ?
3. где собираешься хранить файлы ?
4. пользуешься-ли торрентом ?
1. По желанию.
2. Да, у ячеек памяти есть ресурс перезаписи. Лет на 10 и более хватит. Быстрей крякнет от неисправного БП или контроллера.
https://market.yandex.ru/product--tverdotelnyi-nakopitel-patriot-memory-pbu480gs25ssdr/123831874?show-uid=15624947218623309608816002&nid=83821&glfilter=7893318:818984&context=search
Если хороший блок питания в компе, пульсации в норме линия, 3,3 тоже в норме то вот то вот такой ssd проживет лет 10.
как правило, ставят два накопителя: SSD - для самой операционной системы (ОС) и HDD - для игр, музыки, кино и прочих документов. Поэтому для ОС вам вполне хватит SSD и на 240 Gb.
тебе не хватит 240гб. это очень мало, на теже деньги купишь на 500гб hdd скорость записи у него высокая для бытовых задач, память засрется быстро а удалить ничего не сможешь - все нужно. ссд это вариант для ноутбуков где важно место, или использовать его как сьемный накопитель. заменять же в пк hhd на cdd - извращение. темболее не будет места разгуляться системе. (Слышал же что если тормозит комп то нужно жесткий диск чистить)