Компьютерное железо
Перегревается видеокарта
с недавних пор видеокарта начала очень сильно нагреваться, особенно при включенных играх. Все "вентиляторы" работают, не пойму в чем дело. Может кто-то подскажет? и вобще, может ли видеокарта от этого сгореть?
Для начала полностью разбери видеокарту! Сними кулер, радиатор, прочисти её до каждого винтика! Потом снеси старую термопасту и нанеси новую, наноси равномерно тонким слоем! если прегрев и дальше будет, то лучше всего поменять систему охлаждения!
Сгореть может. .
Скорее всего радиатор забился пылью или кулер стал плохо крутиться..
видимо кожух видиокарты пластиковый, нафиг кожух, и можно попытаться еще один вентилятор прикрутить
Сгорит при перегреве а не нагреве.
Очень сильно - это как?
И какая модель видеокарты?
Как вам вообще отвечать? Гадать наобум?
И какая модель видеокарты?
Как вам вообще отвечать? Гадать наобум?
сгореть? - да запросто. Что делать? - почистить от пыли. И не забываем, что сейчас лето.
с чего ты взял что именно она перегревается?? может там и должна... на всякий случай поменяй кулер на видеокарте.. поставь с 2 вентелями
Надо термопасту обновить и поставить доп вентилятор
Ну при играх это естественно) ) да если в комнате жарко) ) спустите системик на пол, где он лучше всего будет охлаждаться, например у окна, если конечно комната не солнечная. Регулярно чистить пыль - это не мало важно. Смазывать маслом.
У меня в траром компе не было вентилятором на видео карте и то ничего) ) но там значит его не грело
поменяй термопасту, по чисти от пыли
Пытайся сменить охлаждение, сгорит заапрасто, термапасту меняй! И не забывай сейчас лето у меня температура при 100% загрузке 69 градусов нормально всё!А темп воздуха 40 градусов!
сгореть может и пожалуйста мне очень жалко карту спаси ее между винтом и картой намажь ты термопасту не гони в гроб видиокарту
поставь масляное охлаждение
поставь хорошее охлаждение
Прочисти радатор, если видеокарта не первой свежести, то смени сам кулер!