Компьютерное железо
здравствуйте! проблемы с компом подскажите как быть
я новый комп купил виду установил драйвера все как надо! но у меня по чему то гаснет монитор или появляются две разноцветные линии причем всегда разного цвета! видео карта у меня мсай 6790 1гб проц амд атлон х3! у меня правда видюха требует 500в а у меня 450в может проблема в этом? подскажите что делать не знаю
Драйвер не тот. Автоматический поиск драйверов
http://www.devid.info/ru/
сам ответил на свой вопрос
Купить не noname БП хотя бы 650W.
К примеру только хард WD RE4 2TB потребляет 11 Вт, процессор может кушать около 40-70 Вт, видяха при макс нагрузках 400+, материнка то же что то потребляет. Не интегрированная звуковая карта, если есть, тоже около 30-50 Вт. Вообще на нормальный комп меньше 750-800 не берут.
меняй бп для начала
первая причина это если ты не подцепил дополнительное притание к видео карте у меня так и было подцепил все прошло и на будушие если написано что надо минимум 500 то бери с запасом ватт на 700
"видюха требует 500в а у меня 450в может проблема в этом? " Вполне возможно.
блок
Если б БП нехватало, то комп бы скорее вырубался чем радугу тебе кидал на фейс монитора. БП конечно тебе помощнее надо, а вот полоски, ето или монитор или видюха, попробуй другую видюху подкинь, попробуй. И кстати если ты её разгонял то ето скорее из-за етого, приказала долго жить назыв. Ну проверь еще соединение сигнального кабеля, или подключи моник от цыфры например, (если есть) . Хотя вряд ли. Удачи...
Ставьте мощнее блок питания на 650-700 ватт при графической нагрузке возрастает нагрузка на блок питания а блок питания маломощный поэтому срабатывает защита в блоке питания и он отключается.