Компьютерное железо

Серьёзная тема, нужна консультация и ваше мнение о материнке ASRock A75M, негатив оставляем при себе.

А именно какой примерно срок службы, оценка качества. Я не геёмер, комп в основном для работы, поэтому я не стремлюсь к сверхмощности.
Хорошая плата.
Срок жизни любой платы относителен и может быть длинным или коротким, зависит от сферы использования, окружения, интенсивности использования, правильности настройки и установки. Как правило не менее 3-х лет платы служат нормально (дальше вступают в действие вышеуказанные факторы) , потом многие просто устаревают.
Андрей Таранов
Лучший ответ
Василий Тримасов мм... а напомни какие именно факторы всткпят в силу по истечению трёх лет? а кстати забыл описать всё моё железо процессор AMD 641 X4 2.8 ГГЦ, видеокарта Geforce GTX 550Ti, БП Hiper M500W, озу одна планка 4 ГБ. ну и собственно материнка ASRock A75M.
для офиса нормально. только как то я уже отошел от АМД и не могу точно сказать про сокет FM1 - насколько он актуален. Срок службы любой бытовой техники (комп можно тоже считать бытовой техникой) 5 лет. По собственному опыту общения с компьютерами - нормально работают - 3 года. Устаревает все за 1 год.
Василий Тримасов "нормально работает 3 года" - а после трёх лет службы что происходит..?
ASRock это дочерняя фирма корпорации ASUS. Занимается экспериментальными разработками. Если тебе надо для работы то ASRock лучше брать в принципе.
Юра Анисимов
срок службы - как получится, зависит и от кривизны рук пользователя тоже. А фирма нормальная - никого не слушай. А то набегут сейчас местные фаны ASUS и Gigabyte и начнут кричать, что все остальное гавно.
Василий Тримасов Да вот я тоже думаю, для бюджетных мать вполне нормальная. Встроеный видеоадаптер (хотя он мне и ни разу не пригодился), твердотельные конденсаторы... Глюков вроде ни одного не заметил, даже не знаю что из себя представляют глюки материнки... только не пойму почему все обсирают фирму ASRock..?
Рустам Жуманов asrock нормальные материнки выпускает.
о я фан асуса ))) кого обосрать )))) да нет раньше когда дочернее подрозделение асуса асрок только начанало свою деятельность самостоятельно то да было много негатива по поводу мама этой фирмы со всеми такое было и с асусом тоже гигабита тогда еще и небыло а сейчас покрайне мере года 3-4 вполне неплохие мамы стали делать а для работы болше и не нужно да и игровые с двойным запасом прочности у них ничего так что если будет норм бп прямые руки а главное бесперебойное питание внешней сети без скачков и перепадов то прослужит долго
Ден Куценко
Василий Тримасов БП Hiper M500W, вроде о нём откликаются положительно, норм БП.
Ден Куценко стоял у меня на первом компе нормалном а не сборка из пеньков))) бп этой фирмы год помоему 2007 отработал он у меня полгода и все а причина была не в нем а в сети купил другой он термалтейка чуть момощнее на 550 ватт все работает и один раз опять сука свет погас потом вкл потом опять короче не успел выдернуть из розетки шнур ну думаю все пизда ему опять на бабло попал да нет когда свет востоновили я его предваритеьно оключил от всего железа
включил в розетку а потом только дошло что можно было его через вк на нем выключить забыл вобщем включил яего перемкнул серый и зеленый на раземе 24х он запустился без проблем я замерил все напруги все внорме
ну на свой стах и риск вокнул его во все девайсы вобщем он еще два года у меня отработал но уже через ибп запитаный (горький опыт) так я его и одал потом корешку себе взял помошнее так он досих пор работает а вот первый той фирмы что у тебя сразу превратился в хлам
так что я больше той фирме не верю
Если правильно обращаться с ней она может и 10 лет проработать.
Василий Тримасов мм, а что в вашем понятии значит "не правильное обращение" ?
Бюджетная материнка. Для игр (сильных) и разгона не подойдет. Для простой роботы нормально
Все что нужно пользователю есть, только видеокарту нужно купить
Ильшат Насифуллин тоже есть - встроенный видеоадаптер на основе AMD Llano
Как можно разделять материнки, на игровые и для работы?
Ну если по теме, годная мать, для процессоров AMD/