Компьютерное железо
Люди, объясните мне, что такое беспроводная сеть? это и есть вай фай? а то я была в магазине и мне понравился один девай
Ну wi-fi - один из видов беспроводной сети, в вашем ноуте обязательно должен быть, как и во всех современных ноутах) ) bluetooth - тоже беспроводная сеть))
Во всех современных нетбуках и ноутбуках присутствует Wifi. Беспроводная СВЯЗЬ, по сути, это не только вай-фай, это ещё и блютус и радиосвязь=)
Однако в подобного рода технике термином беспроводная сеть "Wireless network" обозначается именно вай-фай.
В печь такого продавца.
\\Если хотите точную информацию есть ли вайфай в этом нетбуке - назовите его точную модель.
А то e110 - это смартфон, а еп 110 попросту не существует.
В печь такого продавца.
Александр Овечкин
т.е эти буквы означают протокл сети ил что?
я это прочитала на экране нетбука..там шла заставка с описанием продукта
меня эти буквы смутили
Объясняю, так сказать на пальцах.. .
Беспроводная сеть это когда есть возможность доступа в сеть без подключения посредством проводов в стационарую телефонную линию.
А если по умному, то читайте:
В основе WLAN-технологий лежит принцип высокочастотной радиосвязи между узлами сети. В качестве узла сети может выступать как отдельный компьютер, ноутбук или PDA, так специальный устройство "точка доступа" или "Access Point" - обеспечивающее доступ к кабельному сегменту сети Ethernet, к Интернету или другому компьютеру.
Специальные стандарты для WLAN-сетей разрабатываются Институтом инженеров по электротехнике и электронике (Institute of Electrical and Electronics Engineers) более известного под аббревиатурой IEEE. Первый стандарт IEEE 802.11 для беспроводных локальных сетей был принят в 1997 году. Он подразумевал работу оборудования на частоте 2.4ГГц со скоростями 1 и 2 Мб/с. Стандарт разрабатывался в течение 7 лет и поэтому ко времени принятия уже не мог соответствовать выросшим потребностям.
Новый расширенный вариант стандарта, названный 802.11b (802.11 High Rate), был принят в 1999 году. С его принятием стала возможной работа беспроводных сетей на скоростях до 11Мб/с, что было сопоставимо по скорости с обычными сетями Ethernet. Такая скорость позволила существенно расширить область применения беспроводных сетей и поднять уровень задач, для которых стало возможным использование WLAN.
В том же 1999 году была создана независимая международная организация Wi-Fi Alliance (Wi-Fi - сокращение от Wireless Fidelity) (ранее она называлась WECA "Wireless Ethernet Compatibility Alliance"), занимающаяся сертификацией на совместимость WLAN-устройств от различных производителей. Эта организация объединяет практически всех ведущих производителей Intel, IBM, Cisco, HP, Dell и других. В настоящий момент в нее входят более 200 компаний, и уже более 1500 устройств получили сертификат Wi-Fi с момента начала сертификации в марте 2000 года.
Торговая марка Wi-Fi гарантирует совместимость оборудования от разных производителей. Первоначально в ноутбуках использовались адаптеры стандарта 802.11b, поэтому логотип WiFi часто ассоциировался именно с этим стандартом. В настоящее время под Wi-Fi понимается любой из стандартов 802.11: a, b или g.
На сегодняшний день значительная часть современных ноутбуков изначально комплектуется встроенными модулями WLAN. Для бизнес-моделей это стало практически стандартом, а для бюджетных ноутбуков довольно часто практикуется менее дорогой вариант "Wireless Ready". Это означает, что в ноутбуке уже есть разъем для подключения модуля WiFi и при необходимости его можно за дополнительную плату установить в сервис-центре или самостоятельно. Также можно просто приобрести WiFi-адаптер для установки его в разъем PC-Card.
Определяющим моментом для массового оснащения ноутбуков WiFi стало внедрение платформы Intel Centrino, сочетающей в себе новое поколение мобильных процессоров Pentium M, семейство адаптеров беспроводной связи Intel PRO/Wireless 2100 и чипсетов семейства Intel 855.
Новый бренд Centrino был анонсирован 8 января 2003 года, а уже 12 марта платформа была представлена официально. Тогда же появились первые ноутбуки с логотипом Centrino, которые на данный момент занимают подавляющую часть всего рынка ноутбуков.
А если по умному, то читайте:
да здравствует КЭП
Шалкар Сембеков
Кэп не дремлет! Эта та же проводная сеть, только без проводов :)
а еще ее называю вифи вафля сигнал с небес
что за прикол? можно подумать ты не знаешь что такое беспроводная сеть
ACER E110 - это смартфон, но он тоже с WI_FI