Компьютерное железо

как узнать какая частота озу подходит для материнки?(пожалуйста если можно пошагово) (пожалуйста если можно пошагово)

если ддр2 то от 667 до1066 ддр3 от 1333 до 2400 на твоей матери возле портов ддр написано
какая у тебя ддр ддр2 или ддр 3 а частота конкрено зависит от процессора
или конкретно под какую частоту он заточен если проц поддерживает максимум ддр3 1333 а
ты поставиш память мощнее например ддр 3 1866 или 2400 то проц автоматически выставит
значение на 1333 т. к большую он не поддерживает
Евгений Витальевич
Лучший ответ
1. Отрываешь Мадам Сижу от стула.
2. Открываешь мануал к материнке (если под рукой нет, то идёшь на сайт её производителя) .
3. В разделе Vendors List находишь список с названиями и частотами модулей памяти, которые производитель материки рекомендует.
4. Выбираешь по таймингам и частоте нужный объём.
5. Садишься на Мадам Сижу (только в случае, если вставал) .
6. Заходишь на сайт ЯнМаркет и определяешься с ценой.
7. Офигеваешь от цены и начинаешь искать что-нибудь помедленнее-подешевле.
8. В результате упорного труда выбираешь какую-нть шнягу рублей за триста-четыреста.
9. Ну, и, как всегда, задаёшь вопрос на Мейле "подойдёт ли мне эта память? "

Ведь то, что пишет производитель не всегда тебя устраивает. Ведь очень важно, чтобы тебе эту память кто-нть ПОСОВЕТОВАЛ, чтобы, упаси Бог, не ты принял решение, а этот дядя/тётя/пацан прыщавый с Ответов, которому на тебя, в большинстве случаев, – в два слоя.. .

Ну, как-то так.. . пошагово...
Алибек Калиев
По процессору, какую он поддерживает такую и брать
Ильшат Skai
напиши модель своей материнки, тебе скажут частоту озу для неё.
если не знаешь модель матери - узнавай, иначе никак
Karen Mkhitaryan
В документации твоей материнской платы должно быть написано какую частоту оперативной памяти поддерживает материнская плата.