если ддр2 то от 667 до1066 ддр3 от 1333 до 2400 на твоей матери возле портов ддр написано
какая у тебя ддр ддр2 или ддр 3 а частота конкрено зависит от процессора
или конкретно под какую частоту он заточен если проц поддерживает максимум ддр3 1333 а
ты поставиш память мощнее например ддр 3 1866 или 2400 то проц автоматически выставит
значение на 1333 т. к большую он не поддерживает
Компьютерное железо
как узнать какая частота озу подходит для материнки?(пожалуйста если можно пошагово) (пожалуйста если можно пошагово)
1. Отрываешь Мадам Сижу от стула.
2. Открываешь мануал к материнке (если под рукой нет, то идёшь на сайт её производителя) .
3. В разделе Vendors List находишь список с названиями и частотами модулей памяти, которые производитель материки рекомендует.
4. Выбираешь по таймингам и частоте нужный объём.
5. Садишься на Мадам Сижу (только в случае, если вставал) .
6. Заходишь на сайт ЯнМаркет и определяешься с ценой.
7. Офигеваешь от цены и начинаешь искать что-нибудь помедленнее-подешевле.
8. В результате упорного труда выбираешь какую-нть шнягу рублей за триста-четыреста.
9. Ну, и, как всегда, задаёшь вопрос на Мейле "подойдёт ли мне эта память? "
Ведь то, что пишет производитель не всегда тебя устраивает. Ведь очень важно, чтобы тебе эту память кто-нть ПОСОВЕТОВАЛ, чтобы, упаси Бог, не ты принял решение, а этот дядя/тётя/пацан прыщавый с Ответов, которому на тебя, в большинстве случаев, – в два слоя.. .
Ну, как-то так.. . пошагово...
По процессору, какую он поддерживает такую и брать
напиши модель своей материнки, тебе скажут частоту озу для неё.
если не знаешь модель матери - узнавай, иначе никак
В документации твоей материнской платы должно быть написано какую частоту оперативной памяти поддерживает материнская плата.