Компьютерное железо

Как поднять частоту ОЗУ DDR4?

В биосе стоит параметр авто. При заходе в винду показано что частота 2133. Если убрать параметр авто и выставить например 2400 или какую другую, ничего не меняется. Сами ОЗУ на 3000мгц.
Мать ASUS PRIME Z370-A
Озу corsair c15 3000мгц
Найди в биосе Профили Intel XMP и выстави параметр на 3000мгц.
Nikolay Trendev
Лучший ответ
Разгон оперативной памяти (ОЗУ DDR3, DDR4) через БИОС. В принципе нет никакой принципиальной разницы, хотите вы разогнать оперативную память типа DDR3 или DDR4. Поиск настроек в биосе и последующее тестирование будет выглядеть примерно одинаково. ..Нужно поделить рабочую частоту памяти на первый тайминг. Например, у вас DDR4 2133 МГц с таймингами 15-15-15-29. Делим 2133 на 15 и получаем некое число 142,2. Чем выше это число, тем теоретически выше эффективность оперативной памяти. Как известно, при разгоне ОЗУ без увеличения напряжения, поднимая частоту, скорее всего, придется поднять и тайминги на 1 или 2 такта.
А где "показано" что у тебя 2133? Что пишет сам BIOS?
Fatholla Zainiev
А на работу системы затраты памяти не идут ???
Virgis Jonaitis
Да по хорошему никак.
Xushi Shokirov
Выставить готовый профиль xmp если мать поддерживает, в противном случае придется ковыряться с таймингами и напряжениями
Pro100 Zolotoy Paren
1 вариант. Включи XMP профиль
2 вариант. Подними вольтаж ОЗУ до 1.35 В и тайминги на пару значений (вместе с частотой)
Monza Rider
После того как поставил 2400 (или выше) в биосе нажми на кнопку сохранить и выйти у меня эта кнопка f10
никак лучше купи для этой оперативы мошней цпу или понизь чястоту памяти что-бы не нагружать чястотой компуктер и комп будет работать быстрей
Процессор разгони и плашки погонятся автоматом, через aida64 смотри частоту
так что за проц то
Разгони процессор
Удачи, чувак. Если у тебя corsair vengeance lpx, то только удачи. Плашки говн о
Serge Vysotsky не скажи, у меня в стоке на 2400 они на 3200 спокойно завелись
Причины ограничения частот:
1) Сама память - у вас 3000МГц (все ок)
2) Мать: память DDR4 — 4слота; частотой до 2666МГц; (инфа из паспорта матери, уже ограничение до 2666МГц)
3) Процессор: какой проц?
4) Ограничение в биосе - маловероятно, т. к система самодиагностируется и работает на максимальной частоте процессора, оперативки и матери.
Евгений Юрченко Проц i5 8600K. Вообщем я включил XPM и выставил частоту 2400. Теперь вот что пишет биос (Фото приложил). Сверху типа 2400 а внизу у каждой плашки ОЗУ 2133. Почему? должно ли быть так?
в биосе
«Википе́дия» (англ. Wikipedia, произносится [ˌwɪkɨˈpiːdiə] или [ˌwɪkiˈpiːdiə]) — общедоступная многоязычная универсальная интернет-энциклопедия со свободным контентом [комм. 2], реализованная на принципах вики. Расположена по адресу www.wikipedia.org.

Владелец сайта — американская некоммерческая организация «Фонд Викимедиа», имеющая 39 региональных представительств. Название энциклопедии образовано от английских слов wiki («вики»; в свою очередь заимствовано из гавайского языка, в котором оно имеет значение «быстро») и encyclopedia («энциклопедия»).

Запущенная в январе 2001 года Джимми Уэйлсом и Ларри Сэнгером [13], Википедия сейчас является самым крупным и наиболее популярным [14] справочником в Интернете [15][16][17]. По объёму сведений и тематическому охвату Википедия считается самой полной энциклопедией из когда-либо создававшихся за всю историю человечества [18][19][20]. Одним из основных достоинств Википедии как универсальной энциклопедии является возможность представления информации на родном языке пользователя [21]. На август 2017 года разделы Википедии есть на 298 языках, а также на 493 языках в инкубаторе. Она содержит более 40 миллионов [1] статей. Интернет-сайт Википедии является пятым по посещаемости сайтом в мире [22].

Главной особенностью Википедии является то, что создавать и редактировать статьи в ней может любой пользователь Интернета [комм. 3]. Все вносимые такими добровольцами изменения незамедлительно становятся видными всем посетителям сайта. В декабре 2013 года в заявлении ЮНЕСКО по случаю награждения Джимми Уэйлса, основателя Википедии, Золотой медалью Нильса Бора про Википедию было сказано, что она является «символом эпохи взаимодействия, в которую мы живём, и это не просто инструмент, это воплощение мечты, столь же древней, как человеческий интеллект и собрания Александрийской библиотеки» [23][24].

Надёжность и точность Википедии вызывают вопросы [25]. Википедию критикуют за возможность добавления ложной или непроверенной информации [26] и вандализма на её страницах. Однако научные исследования свидетельствуют о том, что в Википедии следы актов вандализма обычно оперативно устраняются [27][28].

Раздел Википедии на русском языке на сегодняшний день занимает 7-е место по количеству статей среди всех языковых разделов.
В Биосе материнской платы. Выключаешь ПК, включаешь и зажимаешь клавишу F10, если не работает на коробке материнской платы должно показываться как войти в биос, затем выбираешь вкладку Memory и указываешь нужную частоту