Думаю, что никак. Только вот так можно:
Нажимаем на кнопку «Пуск» . В открывшемся меню выбираем пункт Выполнить. В открывшемся окне в строке Открыть вводим название программы cmd.exe и кликаем по кнопке ОК или нажимаем на клавишу Enter на клавиатуре. Для того, чтобы вызвать окно Выполнить, можно использовать и сочетание клавиш Win + R (Win – клавиша с логотипом Windows в нижнем ряду клавиатуры) .
Можно открыть командную строку и более «традиционным» способом, выбрав ее из списка установленных программ. Для этого опять-таки нажимаем на кнопку «Пуск» , в меню выбираем пункт Все программы, в нем — пункт Стандартные, и из списка стандартных программ выбираем нужную нам программу — Командная строка.
Но запущенная таким образом командная строка может не позволить вам выполнять определенные команды. Чтобы добиться своего, нужно запустить командную строку от имени администратора. Для этого «добираемся» до командной строки предыдущим способом (Пуск — Все программы — Стандартные) , но кликаем по словосочетанию Командная строка не левой кнопкой мыши, а правой. Откроется контекстное меню. В нем кликаем на пункт Запуск от имени администратора. При этом может появиться диалоговое окно: «Разрешить следующей программе внести изменения на этом компьютере?» . Смело жмем «Да».
Компьютерное железо
как открыть командную строку без загрузки Windows
командная строка- это дос, как открыть дос? -загрузиться в него с носителя с досом.. . или нтфс-досом, если нужен доступ к томам нтфс.
Сергей Ломченко
не мля не дос!!! достали! нужна именно КОМАНДНАЯ СТРОКА КОМПЬЮТЕРА!
на она в некотором смысле очень похожа на дос
берешь дистрибутив винды7 и заходишь с загрузочного диска, выбираешь не установку а восстановление и там есть командная строка
ни как, если только с диска консоль восстановления запустить.
Никак. Это режим системы.
Аleksandr О
нехера. надо команду ввести забыл какую
Вар № 1
Запускаем, или перезагружаем комп сразу жмём клавишу F8,
удерживаем её до появления меню загрузки.
Выбираем, " режим защиты от сбоев с поддержкой командной строки.
Вар № 2
Преобразование диска с GPT в диск MBR _
загружаемся с установочного диска или флешки до момента
с выбором раздела установки и нажимаем комбинацию клавиш Shift + F 10__
Вуаля _ Мы сразу увидим командную стороку
Вар № 2
Преобразование диска с GPT в диск MBR _
Андрей Козачков
Спасибо!. ????????????
Обсуждали тут уже, используй: