Компьютерное железо

Сколько нужно оперативки, что бы ее в любом случае хватило? (допустим на 7 или 8 винде, открывать много программ....)

4,6,8
первое для подaвляющего большинства программ, второе для почти всех, третее а што бы было: )

как заметили выше да, если стоят две видюхи в сли или в кросс то лучше побольше, если кодировать гигантские видео файлы то много не будет вообще
Андрей Лихачев
Лучший ответ
8Gb ставь или больше
Гигов 6-8. У меня 6Гб, я ради теста запустил 6 игр, которые прилично жрут ресурсы, такие как Crysis 2, Fallout 3, GTA4 и подобные. Никакик проблем. Все свернул и спокойно включил еще кино. Смотря еще что за проц стоит. У меня AMD Phenom II x6 1055T (6 ядерный)
у меня больше 3,2 гига не забирало.
было запущено два браузера и COD Modern Warfare 3 который жрал 2 гига в сетевой игре.
пока хватит 4 с головой, 6 с запасом.
а файл подкачки полюбому нужен, потому что винда записывает в него всякие временные файлы и дампы ошибок.
Ермек Саркулов
Для 32 битных систем - больше 4 ставить не имеет смысла, всё что свыше - работать не будет. Для 64 ставьте 8, для прикладных задачь - с избытком. Больше имеет смысл только если у вас многопроцессорная машина, для графического дизайна
Альви Ибаев
4 гига в полне хватит...
Если винда 32-битная то 4Гб, а если 64 то по максимуму сколько материнка поддерживает ( смотри в тех описании)
Ринат Габдракипов 32 материнка поддерживает, а думаю 8Гб брать на 64 разряда винду.
много программ , !это не показатель..., смотря каких и что ты делаешь.... для фотошопа например фотка так 20 метров на 35 метров, с большим разрешением ,( линейный размер) и 10 маловат будет
4-6 гиг хватит с головой если у тебя 2 видухи то 8 как минимум
Temur Zoidze