Компьютерное железо
Сколько нужно памяти под винду 10 про на отдельном ssd
Я не могу определится на сколько нужен ssd 2.5 дюйма чисто под винду 10 про на 120 или 256гб?
120 хватит, но надо будет регулярно чистить кэши броузеров и смотреть, чтобы другие проги на этот диск не ставились (в т.ч. в пользовательские профили).
Если понадобится ставить в профили, то их можно симлинками вывести на другой диск.
Чем больше, тем лучше
Голая винда гигов 30-40, + Софт, + столько же свободного места минимум! Это по минималке. 120 минимум. Дальше сами считайте свои потребности.
120 хватает но из-за цен на ссд бери больше -)
120, но лучше 240, иначе через год посмотришь, а памяти нет, будешь искать удалять все лишнее, оно тебе надо, мало памяти - скорость низкая тоже не комильфо. А так винда с основными программами где-то 60гб занимает.
Сама винда весит немного. У меня лично 10 винда занимает около 30гб. Основное место занимают сохранения игр и другие файлы и настройки игр и приложений в документах винды.
Хватит на 120
120 хватит вполне, но лучше брать с запасом.
120 хватит
256Гб - это минимум в 2022 году, меньше не бери, у меня на 512Гб и занят уже на половину и это, что у меня вообще нет ни одной игры, ни фильмов, ни музыки ни каких-то архивов и прочего мусора. Я не экономлю SSD, а если хапнешь на 120 Гб. - регулярно станешь дёргаться- что удалить- что убрать, что почистить и т.п. - это станет твоим регулярным занятием, тебе постоянно придётся выбирать: или удалить или оставить... эта хрень рано или поздно так тебя начнёт напрягать - я сам лично с этим сталкивался, не наступай сам на эти грабли - разница между 128 - 256 не очень и большая, никак не в 2 раза! Я сам меньше 480 - 512Гб. не рекомендую.