Компьютерное железо

Подскажите сколько нужно аперативной памяти для быстрой работы системы ?

windows7 64-разрядная core i7 CPU 960 @ 3.20 Ghz ОЗУ - 2 гига материнская плата может видить до 24 гигов . Имеет смысл покупать памяти , больше чем 2 гига Или от этого нечего не изменеться Если изменится , то сколько ещё нужно?
Юрий Лукьянов
Любая 64-битная винда видит больше 3Гб, но всё зависит от приложения (игрушки или программы) , которое запускаешь. Если оно умеет использовать больший объём и если он ей нужен для работы, то разницу увидишь. Пока таких приложений не много, но и память сейчас не дорогая. Я бы поставил 4 - 6 Гб. Пока в самый раз.
Carlisle Cullen
Лучший ответ
семёрка норм. работает с 4мя, меньше не рекомендуют, будет тормозить,
4 gb хватит .
Для такого процессора есть смысл докупать больше.
Скажем до4ГБ-6ГБ.
Bogdan Ivahiv
памяти много не бывает.. .
тюнинг важнее
на сегодняшний день 3-х достаточно
Михаил )))
Для быстрой работы именно этой системы указанного хватит, если кроме системы ещё чем-то пользоваться надо, то надо ОЗУ наращивать, 7-64 прожорлива
не по детстки.
Чем больше, тем лучше. Только не забывайте про соответствие размеров озу и файла подкачки.
4 гига на сегодня оптимальный вариант больше не нужно
ставь еще 2гига. Разницу увидишь
Rufat Bashirov
Поставь еще 2 гига - помоему заглаза хватит
тем более у тебя такой проц мощный
Зачем? У тебя на core i7 что-то тормозит? )
У тебя комп летать должен. Если тормозит видео, то купи мощную видюху.
Вобще улетишь)
Олег Попов
можешь ещё гиг оператива добавит, всё равно она больше не увидит... (всмысле ОС) , т. е. 4Гига, хоть 5, всё равно видит 3....
Urunov Bobur
всё зависит от назначения компьютера
если комп нужен Кино посмотреть да Порнушку в нете позыреть 2 гига за глаза и за уши.. .
КУПИ ЕЩЕ 2 гиг И БУДЕТ ТЕБЕ СЧАСТЬЕ!!! !
4 гб оптимальный вариант
Aleksey Varenik
3 гига вполне достаточно, 2 маловато