Компьютерное железо

Как купить Нокию и при этом не купить китайскую?

Вот N96 например-бабки большие а все-же чуешь опасность взять китайскую а не финскую
Странный вопрос! Сколько хожу по салонам и магазинам - везде указана страна изготовитель . Во всех паспортах телефонов это тоже написано и продавцы говорят . Вы че в подворотне покупаете? И гарантию дают и обменять можно - у вас там что - беспредел что ли ?
Александр Белоглазов
Лучший ответ
набери *#06# и *#0000# ..в первом случаи дожен высветится серийный номер, в втором - версия прошивки ...если нет, тогда подделка..
снимаешь крышку у и батарейку у китайских там написано на наклейке Nokla то есть не NOKIA а NOKLA.

ну и китаец всегда почти раза в полтора легче оригинала и по нем сразу видать по менюшке и переводу в ней. например "НАСАД" вместо назад и "ПРЯМО" вместо вперед.

да там спутать нереально. И прошивка у них тупая - вставляешь симку и телефон виснет.

и ваще китайское тока для китайцев!
даже будучи в гостях у финов вы не застрахованы от покупки китайской, другое дело что качество будет на должном уровне...
Akber Semedzade
на китайской сенсорный экран
Alex Bond
китай имеет кривую русификацию,
экран более низкого разрешения
другую ос
вот и све различия от хорошей подделки
на плохой будетч сенсорный экран и две симки
закажи в фин.
а так китайскую нокию легко отличить от финской- достаточно знать все функции финской нокии)) )
и по переводу естесвенно))
Вася Белянкин
китаец намного легче и програмы и темы для симбиана на них не идут
научиться читать!
Даниил Марков
не покупать у хачиков у метро, а идти в нормальный центр. Например ИОН или что-то в этом роде. не связной и не евросеть.
Съездить на завод Nokia и купить
быть очень внимательным,
1 посмотреть на аккумулятор телефона галограмма нокиа переливается,
2смотреть на наклейку под аккумулятором что произведено в филяндии, и есть сертификаты соответствия типа ССС.
3. узнать imei телефона вроде *#06# и позвонить в службу нокиа и продиктовать номер IMEI они точно скажут числится в базе такой номер и под какую модель он выдан телефон Телефон горячей линии Nokia Care: 8 800 700 2222

на счет переводов есть очень хорошие переводы не смотря что китай, так что этим сильно не увидишь, а так стоит другая ОС, вроде от самсунга взята не помню точно, это по телефону N95
Юрий Клочков
а ты спроси оригинал или нет.. и в любом случае китай от оригинала должен отличаться) а на счет финлядии, это только написано)
Василий
гляди на перевод текста в прошивке, и сравнивай имей под батареей и в самом телефоне на китайских часто несходиться)
китайская отличается у неё батарейка в ироглифах ну и если цена за нижена
снимаешь заднюю крышку если разъем для карты памяти есьт тогда телефон говно!!!!