Компьютерное железо
Какая материнка будет лучше, с 2 или 4 слотами памяти? Какая быстрее работает?
лучше, хуже такого понятия нет, тебе может и два слота с головой хватить, но если нет то бери с 4-мя слотами! Характеристьики материнской платы нужно смотреть по другим данным к примеру сколько ватт максимум сокет процессора держит, на какой частоте оперативка максимум на ней работает и тд!
Роман Осенев
сложно найти инфу о том,сколько ватт держит сокет проца,знаю,что беру 1155 и вот эту мамку..GIGABYTE GA-Z77MX-D3H кстати как она?
лучше и быстрее с более высокой частотой! с 4 ественно
Никакой разницы
если 2 слота и двухканальный, то от мамы с 4-мя слотами сейчас такие отставать не будут, так как если будешь ставить 2 по 2 гига, то хватать будет за глаза. Просто, если 2 слота оперативы, то мама может отличаться своей "урезанностью" и в другом (не только в слотах ОЗУ)
бери с четырьмя, и ставь оперативу 2по4гб
На скорость не влияет. Лучше с 4-мя и сразу не занимать все слоты, чтобы иметь возможность дальнейшего увеличения памяти.
Роман Осенев
ставить буду 8 гиг,больше не собираюсь...вот и стоит выбор,комплект 2*4 купить или 2 комплекта 2*2
с двумя обычно микро вариант... 4 лучше про запас... сейчас топовые уже с восемью идут))
Роман Осенев
я и беру микро,просто мне 8 гиг за глаза,вот и думаю какую лучше взять
Роман Осенев
так можно и 2 слота 16 гиг затолкать
смотря сколько ты в неё оперативки зафигачиш
Роман Осенев
где-то читал,что быстрее с 2 планками....оперативы поставлю 8 гиг...вот и вопрос, 2*2 или 4*2 будет лучше
Скорость работы одинаковая! Скорость работы ОЗУ зависит от материнской платы, типа памяти (DDR 1, DDR 2, DDR 3), частоты памяти. И еще память в двухканальном режиме работает быстрее, то есть две планки по 4 гига будут работать быстрее чем одна планка 8 гигов! Ну это теория, практический совет такой, бери мамку на чипсете от интел семидесятой серии с четыремя слотами, и две планки DDR 3 по 4 гига с частотой не ниже 1600 МГц! Четыре слота чем хороши, в дальнейшем можно будет добавить озу, прогресс не стоит на месте ;)
Роман Осенев
ну тогда я правильно определился с выбором...GIGABYTE GA-Z77MX-D3H