супер пупер сейчас на 2011 сокете
например Core i7-3960X Extreme
Компьютерное железо
Intel Core i7-2600 на данный момент лучший проц?
среди четырёхядерников кор 7 ему конкурент i7-3770K, но и стоит на 1000 с чем то подороже, в тестах от на чуток лучше.
а что считать "лучшим"? если уж из таких "середнячков" из этой серии . то я бы сегодня выбрал i7-3770k. выбрал бы, если бы мне вообще были нужны 8 потоков в приложениях. если нужен абсолютно лучший, то тут i7-3960x, больше штуки убитых енотов тянет... он вам нужен? а для геймера пока лучшие из серии i5, i5-2500k / i5-3570k, 8 потоков там и нах не нужны, а камушки быстрые, а лаве лучше в видяху вкинуть.. . а для HTPC - планирую собрать - приобрел я себе amd a6-3650, как раз в тему.
так что "лучшее" есть? а лучшее то, что нужно для реализации ваших задумок . только и всего.
а на рейтинги продаж не смотрите. ВАЗ и ЗАЗ-Дэу у нас лидеры, но вряд-ли лучше Форда или БМВ :))))
отличный проц, и платы на Z68 недорогие ;)
аналогов у амд нет
Да нет, не лучший...
Если рекорды не нужны, то могу лишь посоветовать i5-2500k/i5-3570k
Для дома - то, что надо.
Если рекорды гиннеса - то гда 4-х процессорную мать на 2011 сокете и 4 8-ядерных проца !
ну это как смотреть, эсли среди доступных для покупки то один среди лучших, а в мире поверь мне интел випускал проц с 1000 ядрами
Самый мощный Интел коре ай 7 3960 экстрим едишон!