Компьютерное железо

Дефрагментация диска "С" - безопасна для системы ?

Полезна, но не панацея) Главное что бы электричество не вырубило во время дефрагментации, иначе ой как не безопасно!
Владислав Хороших
Лучший ответ
Сулейман Насретдинов Скурпулёзно подмечено ) Учтём )
Пустое занятие для современных больших дисков . Можно дефрагментировать несколько суток, получишь в результате пару процентов прироста . У меня 500 Гиг диск, пока он заполнится на 2\3 я успеваю систему переставить за это время . Не занимаюсь этой фигней уже лет пять и все прекрасно работает . Конечно если диск маленький и почти заполнен, тут надо дефрагментировать.
Серёга Новиков
Не только безопасна, но и полезна. Особенно если проводится регулярно.
____Boss ____
Да и даже полезна, если FAT32 нужно как можно чаще, для NTFS достаточно переместить файл подкачки в начало раздела и проводить дефрагментацию раз в пол года. Чтобы переместить файл подкачки скачай программу PAGEDFRG.EXE.
Сулейман Насретдинов Windows имеет встроенный сервис дефрагментации, зачем дополнительные программы?
Бейсембай Калкабеков вообще самый лучший способ - выделить под своп отдельный раздел в начале диска и использовать для него самую быструю файловую систему FAT16
безопасна, в отличии от форматирования
Boris Verigin
Для NTFS дефрагментация лишена смысла.
Для FAT32 еще где-то как-то есть смысл, но бешеного прироста все равно не даст. Процент-два. Оно надо? При том, что дефрагментация занимает кучу времени, в течение которого на компе лучше ничего не делать.. .

- Диски дефрагментировались, дефрагментировались, да не довыдефрагментовались ;)
Абсолютно безопасна и полезна, с очисткой диска надо быть поосторожней
обсалютно бесполезное занятие. считаю что дефраг проводят только секретутки и прочие тетки в учреждениях и других организациях типо кто то им сказал что это важно вот и дуры проводят. чаще всего дефраг теряет папки чем собирает их. дебильная вещь, один раз провел потом искал все в ручную и больше эту хрень делать не стану
Илья Шумило
любые файловые операции связанные с переносом данных потенциально опасны... но тут все равно выбора нет... винде без этого никак...
Zigmunds Lugovskis
полезна +1
Если тока на ней не стоит windows! )))
Дефрагментация безопасна и полезна при большом скоплении программ, игр, музыки, фильмов и документов. Дефрагментацию нужно проводить каждый месяц для улучшения быстродействия системы.