Компьютерное железо
Дефрагментация диска не повлияет пагубно на резервные архивные копии системы?
Какова вредность прерывания процесса? Если, к примеру, дефрагментирует TuneUp.
Тезка! если ты имеешь ввиду резервные копии Виндовой системы восстановления, то лучше совсем отключи эту систему - освободишь море места на дисках
а для восстановления пользоваться лучше прогами типа Акронис или NortonGhost - их образы системы можно на компакт-диск записать и положить на полочку - дефрагментация совсем не повлияет на них, а удобство и надежность восстановления системы намного выше
а дефрагментацию все же лучше делать :)
Nurlan Sharbai =*)
Вот-вот, по поводу резервов Акрониса и беспокоюсь. Они, правда, не на системном диске, но TuneUp приступил дефрагментировать автоматом диск Е с образами архивов. Наверное, не следует теперь отменять?
раньше тоже заморачивался делал её,потом просто плюнул прдя к факту что это БРЕд надо просто следить и не музорить на Пк чистить реестр и всё будет в порядке.
дефрагментацию надо проводить регулярно не реже одного раза в месяц. она повышает скорость работы системы и уменьшает износ механизма управления головками дисков.
Вредности никакой - дефрагментация лишь ускоряет систему.
Риск есть всегда но чем чаще делать дефрагментацию тем больше портит она диск!
нет она ускоряет систему и чистит компьютер от всякого мусора
процесс дефрагментации - упорядочивание и объединение файлов записанных частями (раздробленных) на жести по размеру/типу и записи целой частью на отдельные области. она ничего не чистит и не удаляет. главная задача - ускорение доступа к файлу на жд. дефрагментация ничего не портит, если проводить ее грамотно. если же получилось, что система пошла в сброс, то возможно, что ошибки в секторах могут возникать, но это зависит от программы. некоторые имеют защиту от этого, другие нет. хорошо рекомендует себя программка О&O Disk Defrag v12