Компьютерное железо

Что лучше ДЛЯ ИГР лучше? i5 3570K + Radeon HD 7850 или FX-8150 + GeForce GTX 570

*** Игорь ***
Сначала полезные ссылки:
Исследование эффективности актуальных процессоров в играх.
Сводное тестирование трех поколений видеокарт в DirectX 11 приложениях.
База результатов тестов компьютерных конфигураций в играх. В базе нет HD 7850, но считайте ее эквивалентом HD 6950. Эквивалент FX-8150 - это Phenom X4 9xx. За i5 3570K сойдут результаты i5 2xxx на 4000 МГц, т. к. его все равно разгонять не ниже этой частоты. Как база данных работает, разобраться легко.
Проанализировав результаты тестов и графики в базе данных, приходим к выводу, что быстрее связка i5 3570K + Radeon HD 7850.
Иван Хороший
Лучший ответ
i5-3570K + GTX 570
а вот куда засунуть 8 ФИЗИЧЕСКИХ ядер, я не знаю. ни одна игра не требует 8 ядер
i5 3570K + Radeon HD 7850
Лучше первый, т. к. процессор мощнее (в играх) , а видеокарточки примерно одинаковы.

8 ядер игры использовать не умеют.
Tiмur Kadirov
Второе. 570-я немного быстрее чем 7850-я. На сколько? Процентов на 10 наверное. Плюс есть поддержка physics.
Хотя данная технология не особо распространена в играх. Да и процессор восьмиядерный, а не четырёх.
Для рендеринга, обработки видео, фотошопа и архивирования самое то. И стоит не дорого.
Денис Жиров
и то и другое любые игры вытянут
если фанат тестов бери штеуд для работы с видео бери АМД
7870 вообще супер будет
5 3570K + Radeon HD 7850
Danil Gartman
Для игр лучше всего мощная видеокарта, ( большая мощность не значит большой объем видеопамяти смотри частоты памяти, видеопроцессора разрядность шины и на возможности кошелька от 200 долл) и зачем тебе 8 ядерный процессор мне непонятно.
У gtx 570 разрядность шины лучше.