.. (UCC - unlock cpu core) - технология от ASUS и ASROCK, пару лет назад представленная. Открывает "затенённые" ядра, как говорят.
Кто имел опыт И Кто знает, какие модели процессоров реально этому "подвержены"?..)
Компьютерное железо
Что вы знаете о "разблокировке ядер процессоров AMD"?.. (UCC - unlock cpu core)
Всё знаем и пользуемся ACC от AMD
Tastanbek Kobey
А точнее? были свои опыты?
Ты чё ?только проснулся?
Ты где эту новость то нашол
Phenom II X3 720 Black Edition, Phenom II X4 920 (Black Edition) пробывал разблокировать на первом экземпляре, но после разблокировки система заработала нестабильно возникали ошибки Bsod,пришлось вернуть все обратно!!
разблокировка ядра -это лотерея, никто не даст никаких гарантий, что оно будет работать стабильно (но тогда его можно заблокировать опять)
информация по заблокированным ядрам:
Зачастую для выпуска урезанных/младших моделей своих продуктов компании не выпускают новые ревизии плат/микрочипов, а используют отбраковку, не прошедшую тесты для работы с характеристиками старших моделей. Однако уровень отбраковки (который, к тому же, снижается по мере освоения производства) ниже продаж урезанных продуктов. В итоге "под нож" попадают полностью полноценные продукты. Иногда, путём тех или иных манипуляций, можно активировать отключенное.
разблокировать ядра можно через биос
Насчёт процессоров с залоченными ядрами, то это обычно модели от AMD имеющие "не стандартное" (не кратное 2) количество физический ядер, например 3 или 5 так же, возможно, заблокированные ядра встречаются в процессорах серии Black Edition т. к. эта серия ориентирована на компьютерных энтузиастов и разгон
чтобы узнать больше о разблокировке загляни сюда: http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=302017
так же смотри модели процессоров и плат на overclockers. ru если хочешь купить проц с заблокированным ядром
информация по заблокированным ядрам:
разблокировать ядра можно через биос