3 основных цвета - синий, красный и ЖЕЛТЫЙ! почему зеленый, задавался вопросом, но не лез в и-нэт по этому поводу.
Могу однозначно сказать, зеленый - неосновной цвет, он получается путем смешения синего с желтым. А если как на картинке в первом ответе смешать зеленый и красный - выйдет коричневый. Чем размышлять над картинками в сети лучше сбегайте за акварелькой в канцелярский и посмешивайте, стыдно быть должно, мы же не в лесу росли.. .
А желтый там на картинке вышел так как это не цвет, а свет, если вы коричневым светом посветите на кирпичную стену, что выйдет? Еще свет по своей природе яркий, а коричневый - самый спокойный и довольно теплый цвет, поэтому, в погоне за коричневым светом мы можем добиться лишь тусклой охры, которая очень похожа на желтый цвет.. .
В мониторах 3 основных цвета синий, красный, зеленый, НО. Синий всегда по станадарту стоит на золотом сечении, так как за одну из трёх основ взят зеленый, в составе которого есть синий, в итоге выходит, что зеленого больше всех, так как он включает в себя 50% желтого и 50% синего. Один только красный в конфигурации цвета, не вызывающей у человека раздражений составляет всою обязательную одну третью.
Почему в электронике остался зеленый, вместо желтого я сказать не могу, но скажу точно, что человек, принявший такой стандарт в детстве не теми красками рисовал...
Компьютерное железо
RGB -а где остальные 4 цвета радуги?
Блесну-ка и я! ☺ Есть три основных цвета. Остальные получаются волновым их смешением и изменением яркости.
Ты опять решил/решила пошутить? Иди потренируйся, а. На кошках.
Тёмная материя съела, изучай астрофизику
Что такое RGB?
Бекжан Курманбаев
глянь на вики-голову сломаешь! http://ru.wikipedia.org/wiki/Участник:Vizu/Названия_цветов
Хороший прикол!!!
есть только три основных цвета: красный, зеленый, синий. Все остальные - это оттенки этих цветов
Бекжан Курманбаев
вобще-то цветов 7.
Виктор Добрецов
Это как? С каких это пор белый или черный цвет стали оттенками красного зеленого или синего?
А ты смешай RGB и получишь остальные цвета радуги!