Компьютерное железо

Зачем сейчас во всё суют RGB подсветку? вон даже в SSD начали засовывать

Ну не знаю вроде и для школоты. Но если глянуть на матери TR4 и 2066 за 30 000р и выше все тоже попугайские абсолютно. И комплект памяти например trident z на 8 планок тысяч в 80 встанет. Так что ценник явно не для школоты на многое железо. и все такое же попугайско-разноцветное.
Есть правда те кому чувство стиля еще не отказало например EVGA но это скорее исключение в общем тренде
Елена Свиридова
Лучший ответ
Шкальникам нрава
Это типа стразиков для школоты, причём дёшево
Nazirjon Nazarov
Это маркетинг и психология. Человек когда видит что-то яркое, у него ассоциация с огнем. Огонь в подсознании тепло и уют.
Viachaslav Samsonov
Зачем подсветка в мышке и клаве и ежу понятно, но вот нафига ее суют в комплектуху, которая спрятана в системном блоке, предположений нет.
Для школоты. Они любят одноклассникам своё гов*но показывать, которое мамка купила
Есть люди, которым важно как выглядит их корпус, то что внутри корпуса и комп в целом.
Например:
Олег Холмат Ну в таком случае можно в компьютере провести линию подсветки, а купить её можно прямо в магазине или на алиэкспресс, а за встроенную подсветку в комплектующие идёт довольно не слабая переплата, которая не каждому нужна, у многих закрытые корпуса
Олег Холмат А подсветку при этом кладут почти во всё! то-есть если полностью собирать с нуля компьютер то это ещё будет и переплата за подсветку на все комплектующие
Погоди и это тоже пройдёт. Появится что-то другое и будут пихать везде это другое, потом третье появится и будут пихать его...
Мода, блин. Появился новый тренд. Это пройдет. Ведь опытный покупатель возьмет мать не с попугайской подсветкой, а с активным охладом чипсета.
Петр Петров "не с попугайской подсветкой, а с активным охладом чипсета"
vrm кулер не помешает, а вот нахрена он чипсету?
да и матери такие только в hedt сегменте
Школьники больше покупают
Mikhail Tsivin
маркетинг
D4
D>L<Am6Uecob 4Uhru3
вопрос конечно интересный...
это как с вентиляторами для корпуса - их цветными модно делать так и распространилась эта мода на всё остальное
вот кто-то написал про маркетинг - что-то типа того