Компьютерное железо
такой разъем на вентиляторах и на плате ? скорей всего вы купили не rgb а argb или drgb
RGB вентиляторы в корпусе
Купил Arctic P12 PWM PST RGB, установил, но не смог подключить RGB на материнку на asus prime b450m-k, подскажите пожалуйста, можно ли с этим что нибудь сделать? Переходник или контроллер какой нибудь, и если да, то посоветуйте что то конкретное?
На материнке Asus Prime B450M-K нет поддержки RGB-светодиодов, поэтому вы не можете подключить RGB-вентиляторы непосредственно к материнской плате.
Есть несколько способов подключения RGB-вентиляторов к компьютеру.
Использовать контроллер RGB. Контроллер RGB - это небольшое устройство, которое позволяет управлять цветом и яркостью RGB-освещения. Некоторые RGB-вентиляторы поставляются с собственным контроллером, но если у вас нет такого контроллера, вы можете купить его отдельно.
Использовать переходник RGB на Molex. Если у вас есть свободный Molex-разъем на блоке питания, вы можете использовать переходник RGB на Molex, который позволяет подключить RGB-вентиляторы напрямую к блоку питания.
Использовать RGB-контроллер на базе USB. Некоторые RGB-контроллеры позволяют подключиться к USB-порту материнской платы и управлять RGB-освещением через специальное приложение.
Выбор конкретного решения зависит от того, что у вас есть и какой уровень управления вы хотите иметь над RGB-освещением. Если вы хотите более точно настроить освещение, то контроллер RGB будет лучшим выбором. Если вы хотите просто включить RGB-освещение, то переходник RGB на Molex или RGB-контроллер на базе USB могут быть более подходящими вариантами.
Ярослав Громов
Хватит с инета ответы копировать. Сука.
Вот забота какая в ж... разница светится или нет главное чтобы охлаждало стоят 5 вентелей Xilence XF039 дует дай боже и не каких светосвистоперделок
Caparidze Emil
Дааа, спасибо что вместо помощи выдал своё очень важное мнение, за этим же я вопрос задал, чтобы увидеть твоё классное мнение, жаль на этой платформе за такое не банят.
Контроллер подсветки CoolerMaster ARGB LED Controller чет такое ищи

Caparidze Emil
Да вроде нет, это скрин с моей платы? b450m k?
Ulian Leon
ещё такой разъем бывает ,такие вентиляторы не могут радугой святить

.